Восстановление пароля

Помогите советом

Сообщение #1
07 июля 2017, 00:29 | Помогите советом

Друзья, буду очень благодарен вам за совет по деликатному вопросу. Если кто-нибудь сталкивался с проблемой алкоголизма или знает про нее, скажите пожалуйста какие методы борьбы наиболее эффективные?

Сообщений в теме: 11

Ответы в тему

Сообщение #2
07 июля 2017, 00:32

У моего брата была такая проблема. Не сказать, что он был алкоголиком, но выпивал частенько. А когда выпивал, то было неспокойно( Мы сходили с ним к наркологу, но это мало чем помогло сначала. Тут вся суть кроется в психологической составляющей.

Сообщение #3
07 июля 2017, 00:35

Я тоже с женой ходили к наркологу, пробовали кодирование и тд. Помогает все это, но только на определенное время. Потом все начинается как и прежде( А что вы имеете в виду под психологической составляющей?

Последний раз редактировал пользователь Waiso - 07 июля 2017, 00:44
Сообщение #4
07 июля 2017, 00:43

Алкоголизм (насколько я понимаю суть этого недуга) — болезнь, в которой медикаментозное, стационарное лечение или кодирование помогает только тем, кто осознал, что ему нужна помощь. В этом и состоит психологическая часть проблемы, очень важна для дальнейшего лечения. Человеку надо показать его проблему и он должен принять ее. Только тогда он по-настоящему пойдет на поправку. Я бы посоветовал общатся с людьми, которые через это прошли и побороли этот недуг, или с людьми, которые на пути выздоровления. Вот например можете глянуть этот форум для такого рода общения notdrink.ru/ Вместе и сообща всегда легче бороться, чем в одиночку. Надеюсь, все будет хорошо)

Сообщение #5
09 июля 2017, 16:19

лучше обращаться в специализированные клиники! 

Сообщение #6
29 июля 2017, 13:21
Вот именно.
Сообщение #7
03 августа 2017, 23:52

Waiso, сложно наверняка сказать. Это известно лишь работникам наркологических центров . Но думаю что если у человека есть желание бросить пить, но не хватает для этого силы воли то при любом лечении в специальном центре http://liberty-med.ru/ ему удастся побороть свою зависимость и вряд ли он к ней вернется. Если же у зависимого человека желания бросить пить нет то я сомневаюсь, что такому человеку можно будет помочь.

Сообщение #8
16 августа 2017, 00:29

кодирование. Либо… слышала недавно, что у нас, там где живу, некоторых алкоголиков-мужчин увозили в монастырь мужской. Уж не знаю, что они там с ними делали, но вот мужчина один приехал и лет 6 после этого не пьет, за это время семью завел и ребенка.  

Сообщение #9
28 декабря 2018, 17:03

Это вам к наркологу нужно идти. Хотя знаю еще что некоторые знахарки могут помочьизбавиться от алкоголизма

Сообщение #10
21 декабря 2020, 16:39

а кто по Белгороду подскажет хорошую клинику?

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте