Восстановление пароля

Сложная ситуация

Сообщение #1
16 августа 2017, 11:05 | Сложная ситуация

У меня есть друг который в последнее время очень сильно пьёт. Мне хочется ему помочь, но я не знаю, стоит ли вмешиваться и моё ли это дело? Как поступить в такой ситуации?

Сообщений в теме: 7

Ответы в тему

Сообщение #2
16 августа 2017, 11:25

Как по мне, то настоящий друг не должен стоять в стороне и наблюдать, а должен проявить всю свою человечность и помочь в сложной ситуации другу. Ведь алкоголизм до добра не доведет, вы и сами это понимаете. Еще попробуйте поискать ответ на ваш вопрос на этом форуме про алкогольную зависимость - http://notdrink.ru/

Сообщение #3
16 августа 2017, 11:39

А я не согласна с комментарием выше. Считаю, что человек сам вправе решать, как ему проживать свою жизнь и сам решает, пить или не пить.

Сообщение #4
16 августа 2017, 12:07

filonapetrova, Вы правы, что человек сам может решать, пить ему или нет, но бывают случаи, когда человек нормально не соображает, что он делает. Поэтому я и хочу попробовать его вытащить.

Сообщение #5
18 августа 2017, 15:08

по врачаем его.

Сообщение #6
20 октября 2017, 12:52
У меня есть друг который в последнее время очень сильно пьёт. Мне хочется ему помочь, но я не знаю, стоит ли вмешиваться и моё ли это дело? Как поступить в такой ситуации?

 

Если хотите ему помочь, то конечно лучше вмешаться, т.к. если он так и продолжит пить, то через некоторое время вы его вообще можете потерять. Советую вам почитать здесь про то, как можно помочь алкоголику избавиться от зависимости и встать на путь трезвости. 

Сообщение #7
24 апреля 2019, 13:46

 А вы знаете, сколько случаев смертности от передозировок, как наркотиками, так и алкоголем? Если вы не хотите, чтобы вам муж умер, то вам тогда стоит приложить максимум усилий для его лечения. То, что вы получите согласие от него на лечение, это очень маленький шанс, так что вы на это не рассчитывайте. Вам практически все придется делать самостоятельно. Вы позвоните в этот центр https://ekb-rebcentr.ru, они вас проконсультирую, что и как вам нужно делать, а дальше он уже попадет в руки специалистов.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте