Восстановление пароля

Дом престарелых

Сообщение #1
25 августа 2017, 16:33 | Дом престарелых

А вы бы отдали больного родственника в дом престарелых, не обязательно родителей, тетю или дядю...

Сообщений в теме: 13

Ответы в тему

Сообщение #2
30 августа 2017, 10:05

irenashevela1,

А вы бы отдали больного родственника в дом престарелых, не обязательно родителей, тетю или дядю...

Смотря в какой ситуации. Если бы находился на пенсии, то возможно бы сам присматривал, а если бы еще работал, то скорее всего отдал, но только в частный дом престарелых, как этот https://dom-prestarelyh.net/ . Не думаю, что меня бы за это кто-то осуждал, так как там условия куда лучше домашних. И кроме круглосуточного профессионального ухода там еще и медицинское наблюдение, что очень важно в преклонном возрасте.

Сообщение #3
07 сентября 2017, 11:12

Часто волонтерю в таких местах. больно видеть… Только в исключительном случае, если родному человеку нужен псотоянный медицинский уход  испециальное оборудование, а ты не можешь ему этого оказать...

Последний раз редактировал пользователь Steffaniay - 07 сентября 2017, 11:13
Сообщение #4
22 ноября 2018, 14:37

В наше время всем приходится работать, некоторым и на нескольких работах сразу. Как при этом графике ухаживать за престарелыми родителями? 

Сообщение #5
22 ноября 2018, 18:20

Это достаточно щекотливая тема. Многие конечно не понимают. как можно отдать своего родственника в дом престарелых. Но это не всегда так ужасно, как кажется. Ведь такие дома — это способ нормального и профессионального ухода за теми, кто уже не в состоянии по причинам физического или психологического здоровья! Что плохого в том, что человеку будет оказана помощь! я даже знаю один из таких пансионатов -  https://mirnika.ru/dom-prestarelyh-za-pensiyu/ . Там помогут пожилому человеку и будут за ним смотреть! 

Последний раз редактировал пользователь Inddalik - 22 ноября 2018, 18:21
Сообщение #6
23 июля 2019, 15:41

irenashevela1,

А вы бы отдали больного родственника в дом престарелых, не обязательно родителей, тетю или дядю...

Я бы наверное просто сиделку наняла, ведь дома и стены лечат 

Сообщение #7
23 июля 2019, 15:56

Конечно, если есть возможность, то за пожилыми лучше дома ухаживать. Ведь для них, все эти переезды настоящий стресс. Да и зачастую им просто трудно объяснить, почему им теперь нельзя дома жить. Но бывают такие ситуации, что просто физически не можешь предоставить им должный уход. Мы вот свою бабушку после одно неприятно инцидента в специальный пансионат для пожилых с деменцией перевезли жить. Теперь мы спокойны за ее здоровье и жизнь, ведь за ней ведется круглосуточный уход.  
 

Сообщение #8
23 июля 2019, 16:27

не знаю, смогла бы отдать или нет! 

Сообщение #9
21 августа 2019, 10:59

У кого-то просто нет возможности ухаживать за родственниками из-за работы. У нас в семье в этом плане по-другому — мама уже на пенсии, поэтому сама ухаживает за бабушкой, а я помогаю как могу. Покупаю в специализированном магазине Альцстор https://alzstore.ru/ подгузники, крем для защиты от пролеженей и заживления. Нательное водонепроницаемое белье тоже очень полезная штука. Я считаю, что кто бы ни присматривал за больным — ему главное хороший уход.

Последний раз редактировал пользователь Lesnaya - 21 августа 2019, 10:59
Сообщение #10
17 июля 2020, 18:35

Порой жизненные обстоятельства так складываются, что приходится отдавать

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте