Восстановление пароля

Матрас

Сообщение #1
20 октября 2017, 06:17 | Матрас

Купили новую двуспальную кровать. Она, само собой, без матраса. Выбор матрасов велик, и я не знаю, какой матрас лучше покупать, чтобы цена соответствовала качеству?

Сообщений в теме: 19

Ответы в тему

Сообщение #2
20 октября 2017, 06:23

AllaM, существуют матрасы простые и ортопедические. Я бы Вам советовала купить ортопедический матрас. И не важно, есть у Вас проблемы с позвоночником, или их нет. В любом случае, качественный отдых Вам будет обеспечен.

Сообщение #3
20 октября 2017, 06:52

Ортопедические матрасы тоже бывают разные — жёсткие, мягкие, или средней жёсткости, с независимым пружинным блоком. или вообще без пружин. До недавнего времени выбор матрасов был ограничен, в основном, пружинными матрасами. В последнее же время в продаже стали появляться вот такие беспружинные матрасы, цена на них несколько ниже, чем на матрасы с пружинами. В этих матрасах функцию пружин берёт на себя специальный наполнитель от состава которого зависит жёсткость матраса. Автор, прежде чем покупать матрас, определитесь с тем, какая жёсткость матраса Вам нужна.

Сообщение #4
20 октября 2017, 06:58

Автор, чтобы во время сна позвоночник принимал правильное положение, не покупайте слишком мягкий матрас. Лучше пусть он будет средней жёсткости, или чуть выше средней.

Сообщение #5
28 января 2018, 02:51

А я бы не советовала брать беспружинный матрас, для двуспальной кровати он вряд ли подойдет, разве что как временный вариант. Вам нужно брать матрас с пружинами с независимым блоком. Да, он дороже стоит, но зато он не будет проваливаться и спать на нем будет намного комфортней. И советую сразу взять ортопедические подушки https://medstolet.ru/catalog/ortopedicheskie-podushki-/  От этого зависит здоровье нашего позвоночника, а значит и наше самочувствие, поэтому на этом не стоит экономить

Последний раз редактировал пользователь Rafaela - 28 января 2018, 02:51
Сообщение #6
06 февраля 2018, 10:56

Спасибо за совет, меня как раз подушки и интересовали, уже не надо по всему форуму бегать.smiley Так хорошо, когда быстренько все можешь найти.

Сообщение #7
06 февраля 2018, 11:16

А я недавно тоже решила матрас новый купить, столько уже магазинов пересмотрела, вот нашла матрасы в Крыму https://planeta-komforta.com/catalog/matrasy/ Только теперь с выбором тяжело определиться. Однозначно буду покупать жесткий, мне на нем будет удобно спать, или может лучше взять разносторонней жесткости. Буду еще думать, но цены меня вполне устраивают.

Сообщение #8
29 марта 2018, 11:45

Можно купить хороший качественны матрас до 5000 руб в интернет-магазине https://omatras.ru/, здесь огромный выбор и к тому же по доступным ценам. Но в первую очередь смотрите на качество, а потом уже на цену, размер, жесткость, производитель, форму и какой наполнитель.

Сообщение #9
29 марта 2018, 13:06

mariaosman147,  спасибо за информацию

Сообщение #10
10 апреля 2018, 17:28

Я в Икее покупала свой матрас, он пружинный со слоем латекса. Сейчас мне на нем очень удобно спать, хотя первое время я привыкала к нему, он мне поначалу жестким казался

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте