Восстановление пароля

Как подобрать размер обуви на разных сайтах

Сообщение #1
07 августа 2013, 21:03 | Как подобрать размер обуви на разных сайтах
Научите начинающего шопоголика, как подобрать размер обуви? на разных сайтах по разному идут размеры.Совсем запуталась.Смотрю, что есть хорошая обувь по хорошей цене, но очень боюсь прогадать с размером.Так не хочется купить, чтоб потом стояли ненужными. Как выбрать, чтоб и не большие были , и ступня хорошо лягла? У кого есть опыт заказов, поделитесь, пожалуйста.
Сообщений в теме: 35

Ответы в тему

Сообщение #2
07 августа 2013, 23:21
Замеряйте свою ножку в сантиметрах. На многих сайтах есть размерная сетка, ориентируйтесь по ней. Бывает конечно несоответстивие размеров, но тогда вам в помощь и будет точный замер вашей ножки.
Сообщение #3
07 августа 2013, 23:24
Если вы выбираете кожаную обувь, то она потянется и подстроится под вашу ножку. ну и конечно ориентируйтесь при заказе обуви в интернет магазине, на табличку соответствия см -размерам
Сообщение #4
08 августа 2013, 18:06

Оооо, у меня это вечная проблема — я почти никогда не угадываю!!! Всегда беру почему-то больше. Только раз угадала, и то — в самый последний момент передумала и размер взяла другой — правильно сделала!

Неблагодарное это дело — покупать обувь на сайтах… Особенно когда размер ноги не стандартный((

Сообщение #5
09 августа 2013, 17:59
Я тоже перестала покупать обувь в интернет магазинах, ну могу взять кроссовки или балетки, с ними пролетов не было.
Сообщение #6
09 августа 2013, 18:15
Я покупаю только если ОООЧЕНь дешево, чтобы быстро продать, если не подойдет.
Сообщение #7
09 августа 2013, 20:11
Я покупаю обувь исключительно детям. Пару раз были пролеты, т. к. я назаказывала малой туфельки, но мы еще не ходили, а сидели в коляске. Так наши туфельки и простояли! Ну ничего продала их очень быстро, правда в пол цены(((
Сообщение #8
09 августа 2013, 20:13
А если по сути, то меряю стельку ребенку, ставлю ножку на картон и обрисовываю фломастером! Кстати этот процесс у нас вызывает огромный восторг! Потом прибавляю 0.5-1 см и покупаю обувь. Но беру у поставщиков именно  тех, которые указывают длину обуви по стельке
Сообщение #9
10 августа 2013, 20:04
Мне как продавец обуви советовал, когда меряете, чтоб между пяточкой и задней стенкой палец чуточку ваш должен заходить (это и есть 0,5 см)То есть покупать надо с учетом 0.5 см
Сообщение #10
10 августа 2013, 20:07
Девочки, спасибо большое всем, кто отозвался.Все равно как то покупку сдеать еще боюсь.Может, поделитесь еще своими покупками обуви из инета?
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте