Восстановление пароля

Как правильно подобрать размер детской одежды

Сообщение #1
07 августа 2013, 23:46 | Как правильно подобрать размер детской одежды
Меня как маму двоих деток волнует вопрос по поводу размеров детской одежды. На сегодняшний день  на рынке представлено столько производителей детской одежды! А маркировка у всех разная.А хочется ведь, чтобы одежда села идеально, и потом, при носке,  не подскакивало, не сковывало движения  активных малышей, не висело и так далее. Разные страны имеют свои таблицы размеров. Знаю, что все они координально отличаются друг от друга. Какими таблицами размеров вы пользуетесь? как правильно выбрать размер одежды?
Сообщений в теме: 18

Ответы в тему

Сообщение #2
08 августа 2013, 16:32
Я всегда пользуюсь таблицей размеров. У меня вроде девочка стандартная, пролетов не было! Всегда меряю рост и сравниваю с таблицей размеров.
Сообщение #3
08 августа 2013, 16:40

Я так скажу — качественная фирменная одежда никогда плохо не сидит. 

Если же говорить о размерных сетках, то тут скорее разные бренды имеют разные размеры. Ну это и неудивительно. Достаточно знать просто длину-ширину в см, и можно все подобрать.

Сообщение #4
08 августа 2013, 17:27
Согласна с Pastel! У каждой возрастной категории свой рост. А при выборе одежды на малышей до года, нужно знать еще и вес!
Сообщение #5
08 августа 2013, 18:03
Не факт, что надо знать вес — совсем не обязательно. Разве что для очень пухлых или совсем худеньких малышей надо!
Сообщение #6
11 августа 2013, 19:19
Я часто делаю так: нахожу в наличии, например, джинсовую куртку фирмы Некст (размер мне нужен, например, 3Т) на любых сайтах/форумах и спрашиваю замеры. Если нет у кого-то в наличии 3Т, то ищу на размер больше, но желательно меньше, т.е. 2Т. Затем по замерам определяю какой мне подходит и заказываю через оф. сайт)
Сообщение #7
11 августа 2013, 19:20
кстати, у меня дочь стандартная и промахов у меня тоже еще с одеждой не было) может что-то и было чуть-чуть велико, но это совсем не проблематично. Сейчас дочь растет как грибочек)
Сообщение #8
13 августа 2013, 02:21
А что означает 2 Т, 3 Т и так далее?
Сообщение #9
02 сентября 2013, 01:29
Natalya, например  детская одежда GAP маломерит, а обувь Ralf Lauren иногда оказывается больше указанных размеров.
Сообщение #10
02 сентября 2013, 01:53
anna9052012, А что означает 2 Т, 3 Т и так далее?
Дети от 2 лет до 5-ти лет Toddler
 2года 
 Т2
3 года   Т3
Так у них размеры называются для детей от 2 до 5 лет. 
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте