Восстановление пароля

Словарь для новичков-шопоголиков

Сообщение #1
10 августа 2013, 03:45 | Словарь для новичков-шопоголиков

Итак, давайте «сообразим» словарь для людей, которые хотят пополнить наши ряды (а именно шопоманов) и которые совершенно не понимают наш «язык». Я думаю, что им будет так гораздо проще разобраться с основами покупок зарубежом.

Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. сразу всего вспомнить не смогу. Я начну, а вы продолжайте.

 

Сейл (Sale) — распродажа в интернет- магзине со скидочками.


шИпит/ не шИпит — магазин доставляет/не доставляет  в вашу страну.


Вика — официальный сайт Виктории Сикрет (ВС)

Последний раз редактировал пользователь Murka - 10 августа 2013, 03:46
Сообщений в теме: 20

Ответы в тему

Сообщение #2
10 августа 2013, 18:07
еще ТМ -торговая марка, и ТП — транспортаная компания,shipping или шип -это доставка товара от продавца к покупателю
Сообщение #3
11 августа 2013, 01:45
Я сталкиваюсь со многими терминами… всех и не вспомнишь- вот из недавнего, на что натолкнулась .Wish List — это список товаров, которые Вы хотели бы сохранить, как бы пометить , чтобы потом не искать по всему сайту.
Сообщение #4
11 августа 2013, 01:50
согласна с Натальей терминов очень много. вот еще-web site, если нажмете на кнопку web site — Вы перейдете на офиц. сайт фирмы.
Сообщение #5
11 августа 2013, 02:47
Палка -Paypal, система международных платежей, электронная платежная система или Тао- всеми любимый Тао Бао- Taobao.com
Сообщение #6
11 августа 2013, 09:21

Я еще добавлю — Клиранс (Сlearance) — это специальный раздел с финальной распродажей, он есть не на всех сайтах. Товары в этом разделе идут в ограниченном количестве, не во всех цветах и размерах. И после того, как их распродадут — их больше не будет на этом сайте.

 

Сообщение #7
11 августа 2013, 19:09

Аут сток /out of stok (OOS)- нет в наличии товара.

Бэк ордер или бэк — товар, кот. на данный момент нет в наличии. Но рядом могут указать дату появления этого товара.

Последний раз редактировал пользователь Murka - 11 августа 2013, 19:11
Сообщение #8
12 августа 2013, 02:31

UPS-ЮПС ,  это американская транспортная компания -перевозчик, 80% заказов из Америки пересылают через эту ТК или через USPS — почта Америки

Сообщение #9
12 августа 2013, 02:40
Plus sizes — одежда для людей пышных форм- это знаю наизусть, просто одежду покупаю себе в этих разделах! А раньше парилась !
Slim sizes — одежда для худеньких (в основном на сайтах с детскими вещами) 
Сообщение #10
13 августа 2013, 03:02
Есть еще такой термин как   Биллинг Адрес (billing address) — адрес, по которому ваша карта оплаты зарегистрирована в банке.
 (shipping address)  Шиппинг Адрес — адрес доставки посылки.
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте