Восстановление пароля

Словарь для новичков-шопоголиков

Сообщение #1
10 августа 2013, 03:45 | Словарь для новичков-шопоголиков

Итак, давайте «сообразим» словарь для людей, которые хотят пополнить наши ряды (а именно шопоманов) и которые совершенно не понимают наш «язык». Я думаю, что им будет так гораздо проще разобраться с основами покупок зарубежом.

Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. сразу всего вспомнить не смогу. Я начну, а вы продолжайте.

 

Сейл (Sale) — распродажа в интернет- магзине со скидочками.


шИпит/ не шИпит — магазин доставляет/не доставляет  в вашу страну.


Вика — официальный сайт Виктории Сикрет (ВС)

Последний раз редактировал пользователь Murka - 10 августа 2013, 03:46
Сообщений в теме: 20

Ответы в тему

Сообщение #11
14 августа 2013, 02:30
Вот что еще вспомнила)))   Хваст- темка или пост, где шопперы выкладывают отзывы о всех своих покупках удачных и не очень, то есть «хваст»аются. 
Сообщение #12
14 августа 2013, 02:52
я думаю и самые простые слова к которым мы уже привыкли в своем повседневном обиходе тоже могут быть включены в словарь шопоголика.цвет джинсов-denim.А часто слышим-ткань с модным принтом(ткань, расцветка с рисунками)блайзер-всего лишь пиджак.
Сообщение #13
15 августа 2013, 15:38
ЧекАут ( Checkout) — когда оформляется заказ (переход из корзины на страничку) и вводятся регистрационные данные (личные данные, № карты), оплачивается товар.
Сообщение #14
04 сентября 2013, 02:42
инвайс — перечень купленных товаров, чаще всего ужне  с  ценами. «Булка» — Bulk order (англ.) это означает что товар отсутствует у продавца в наличии
Сообщение #15
24 сентября 2013, 16:18
Девчонки! да настоящие шопоголички)) спасибо вам, я для себя открыла много нового.
Сообщение #16
25 сентября 2013, 14:52
инвайс — перечень купленных товаров, чаще всего ужне  с  ценами. «Булка» — Bulk order (англ.) это означает что товар отсутствует у продавца в наличии

Natalya, обычно называется «инвойс» — своего рода чек в интернет-магазине.:)
Сообщение #17
26 сентября 2013, 10:17

Pastel, спасибо, что поправила меня, я скорее всего машинально написала, а вот, еще для словарика шопоголика

Polos / Tees / Ts — поло, футболки

Pants — брюки

Shirts — рубашки

Jeans — джинсы

Sweaters — свитеры

Capris — капри

Dresses — платья

Skirts — юбки

Shorts — шорты

Activewear — спортивная одежда

Outerwear — верхняя одежда, куртки

Swim — купальники, аксессуары

Sleepwear — пижамы, ночные сорочки

Socks & tights — носки, колготки

Underwear — нижнее белье

Все эти слова очень часто встречаются на нашем пути при заказах, да или просто при поиске, теперь, чтобы не пользоваться переводчиком  вы можете просто посмотреть здесь, как в шпаргалочку!

Сообщение #18
07 мая 2014, 15:30

Murka, Подскажите пожалуйста мне значение слова Оверсайз.Сегодня прочел обзор одной читательницы, но задать там его не решился, как то неудобно стало))А вот тут на форуме я немного осмелел))

Сообщение #19
10 мая 2014, 21:03

Petite — раздел для миниатюрных девушек, открыла для себя вот буквально недавно))

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте