Восстановление пароля

ванная или душевая кабина

Сообщение #1
16 марта 2018, 22:54 | ванная или душевая кабина

Планируем в ванной ремонт. И задумались ставить ли ванную или поставить душевую кабину.

Ребенок уже подрос, это дочка когда маленькой была любила в ванной с игрушками играться. Сейчас в основном душ, ванную очень редко кто набирает для «полежать». Если устанавливать душевую кабину – то какую? На какие параметры следует обратить внимание? и не будет ли вода протекать из под дверц на пол? А вдруг соседей затопим

Сообщений в теме: 28

Ответы в тему

Сообщение #11
29 марта 2018, 12:39

montesera,

Olyaolya,

Я вам предложу замечательную душевую кабинку  https://www.prostoteplo.ru/santekhnika/dushevye-kabiny/dushevaya-kabina-river-dunay-100-46/   увидев которую, вы уже не будете думать, что вам поставить в ванной. Она закрытая, многофункциональная, оборудована  ручной и верхней лейкой для душа, а также гидромассажа. У нее высокий акриловый  поддон, а сама сделана из высокопрочного закаленного стекла. Вообщем,  красавица, смотрится просто фантастически в ванной.

Мнения, как всегда разделились, в идеале хорошо когда есть и ванна и душевая кабина, а если в разных ванных комнатах и на разных этажах, вообще мечта. Но вернемся к реальности и надо выбирать. У нас стоит ванна 120 см, при таких размерах лечь в нее невозможно, а поставить больше уже не позволяют размеры комнаты. Поэтому как только появится возможность я поменяю ее на душевую кабину. Мне кажется она будет уместней.

Сообщение #12
29 марта 2018, 13:30

Мне больше нравится душевая кабина. Пользовался как ванной, так и душевой кабиной, но душа лежит к душевой кабине, и есть ряд преимуществ.

Во-первих, частей принимаю душ, нежели ванну;

Во-вторых, в душевой кабине теплее;

В-третих, если захотеть, то можно посидеть как в ванной, но для этого нужно брать душевую с глубоким дном.

Сообщение #13
19 апреля 2018, 14:37

По  сути большой разницы нет. Нужно просто брать то что  больше нравится. Душ может быть с большим поддоном, лежать будет удобно. А к ванной можно установить перегородки, чтобы удобно было принимать душ. И в чем разница?  Так что смотрите интернет-магазине сантехники то, что  больше нравится. 

Последний раз редактировал пользователь MonnoDorott - 19 апреля 2018, 14:38
Сообщение #14
23 апреля 2018, 12:50

Ванная более универсальна, как мне кажется. Мы тоже раздумывали, ванную ставить или душевую. Выбрали ванну и очень довольны.

Сообщение #15
26 апреля 2018, 16:25

А я все равно в ванне не лежу — моюсь под душем. Так что за душевую кабину 

Сообщение #16
26 апреля 2018, 17:38

Душ практичнее. Если не брать с наворотами, то еще и место в ванной экономит.

Сообщение #17
24 мая 2018, 13:28

Думаю вы у них можете себе найти реально здоровские душевые перегородки www.kabini.ru/peregorodki_vegas-glass/ Которые лично мне понравились всем. Качество что надо, цена прекрасная и есть доставка, так что можете изучить всё там сами

Сообщение #18
13 августа 2018, 02:43

Isabella,

А я все равно в ванне не лежу — моюсь под душем. Так что за душевую кабину 

Вот я сколько себя помню, то тоже наберу ванну наполовину, а дальше душем себя мою. Так что во время последнего ремонта решила избавиться от ванны и приобрести душевую кабину с высоким поддоном. В ней и поотмокать можно, и помыться как следует. При этом она меньше места занимает в ванной комнате. Нашла подходящую кабину по сносной цене в этом магазине https://www.vivon.ru/dushevye_cabiny/cabiny/ . Выбрала с гидромассажем. Чтоб приходя домой, я не только грязь и усталость смывала, но и чувствовала некое расслабление.))

Сообщение #19
02 февраля 2019, 19:04

У нас душевая кабина в квартире, но у нас вообще сан-узел маленький. 

Последний раз редактировал пользователь Pantherka - 02 февраля 2019, 19:05
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте