Восстановление пароля

ищу советы по работе с excel

Сообщение #1
05 мая 2018, 23:45 | ищу советы по работе с excel

На работе много приходится работать в excel. Таблицы, графики, диаграммы. Далее все это в презентации, слайды. Компьютерных курсов не заканчивала никаких. Изучала комп и его программы во время написания магистерской. Просто был факт  «надо». Сейчас чувствую что пробелы есть, и их нужно заполнять. Потому как молодежь в спину дышит, и вижу что они во всех этих чудесах разбираются на раз два. Стало стыдно просто. Вроде как все просто, но почему то для меня сложно.

Хочу попробовать разобраться. Посоветуйте, где можно черпнуть знания по работе с excel?

Сообщений в теме: 11

Ответы в тему

Сообщение #2
07 мая 2018, 14:28

Зайдите в сам эксель, можете даже не на рабочем компе, а дома. И полазийте там, понажимайте разные ещё не понятные для вас кнопочки — посмотрите для чего они. Я обычно так и делаю, если что-то не понятно. А вообще, то может блог какой почитайте о работе с екселем, или смотрите технично на работе как другие сотрудники работают с программой и запоминайте.

Сообщение #3
20 мая 2018, 13:22

Ну так пойдите на курсы сейчас, что за проблема?! По-любому если работаете за компом вам надо знать все эти основные программы, хотя основные, как минимум. Можно конечно и самостоятельно изучать по статьям и форумам, но это займет намного больше времени и сил. Лучше уж курсы. ИМХО

Сообщение #4
20 мая 2018, 15:45

Olyaolya, Вы очень упорны и думаю, своего добьетесь. Молодежь, действительно, наступает на пятки, но и мы не лыком шиты, тряхнем стариной! Я вот вам адрес форума  программистов дам  http://www.cyberforum.ru/ms-excel/  которым пользуюсь лично, так как занимаюсь программированием и вопросы возникают на каждом шагу. Информация на форуме объемная, ответы  и советы очень полезные. Мне даже пришлось открыть несколько тем по своим проблемам. Думаю, вы сможете почерпнуть и для себя все необходимое и разобраться с программой эксель.

Сообщение #5
20 мая 2018, 15:51

DronZep, Большое вам спасибо за подсказку форума программистов. У брата проблемы с информатикой, что-то программирование ему дается нелегко, а помочь ему я не могу, сама в этом плохо рабриаюсь. А на форуме он сможет пообщаться со знающими людьми, почитать темы и ответы в них. Форум такой объемный, даже есть тема, как отремонтировать стиральную машину.

Сообщение #6
20 мая 2018, 17:46

Очень содержательный форум. Зашел по ссылке посмотреть по поводу своего вопроса, сразу нашел  тему, где он обсуждается. даже ничего не задавал, никаких своих вопросов, просто почитал и разобрался, вопрос бвл из "популярных". Спасибо за подсказку, очень кстати.

Последний раз редактировал пользователь Zaletnui - 20 мая 2018, 17:46
Сообщение #7
20 мая 2018, 20:18

DronZep, благодарю. 

И да. Нас в отсталый эшалон рановато записывать.Понимаю чтомоложежь думает что круче и все знает. Но опыт это такое дело. Его не пропьешь.

miss_baljini Касательн окурсов, не у всех есть время на их посещения. Осоебнно когда кроме работы, есть еще семья, и детки. Которые требуют внимания.Да и с подружками на рюмку чая тоже нужно находить время

 

Сообщение #8
21 мая 2018, 14:28

я в интернете в ютубе смотрела ролики, мне помогло изучить

Сообщение #9
25 мая 2018, 17:06

Вам нужно просто взять этот ексель дома открыть. Втыкнуть мышкой в любую ячейку, написать там что нибудь. А потом уже иследовать кнопки, которые там в екселе сверху. Жмакать их и смотреть, какие чудеса происходят на экране. Написано же всё по русски, плюс помощник встроеный в ексель, ну как вы его не можете изучить? Вы вообще пробывали?

Сообщение #10
31 мая 2018, 12:45

helena2215,

я в интернете в ютубе смотрела ролики, мне помогло изучить

Кстати да, можно и роликов на ютубе насмотреться. Но если честно, то сейчас в ютубе уж очень много хлама развелось. Люди закидывают много бесполезных видео, лишь бы были. Мне вот многие видео, где автор ролика мямлит и обьяснить нормально не может — смотреть не нравится. 

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте