Восстановление пароля

А вы со своими детьми привозите ракушки с моря

Сообщение #1
26 августа 2013, 00:31 | А вы со своими детьми привозите ракушки с моря
Мы каждое лето на море с ребенком собираем ракушки.И маленькие, и покрупнее,разных видов и размеров.Названия у них разных наслушались — королевки, чайки,гебешки, мурексы.Из них делают такие красивые поделки, украшения для интерьера, их можно разместить в любом из помещений дома – коридоре, ванной комнате, гостиной и даже на кухне в прозрачных стеклянных вазах и баночках.А детям делать поделки так увлекательно.И воспоминания приятные.А вы со своими детьми привозите ракушки с моря?
Сообщений в теме: 17

Ответы в тему

Сообщение #2
26 августа 2013, 00:37
iris, конечно и не только ракушки, еще красивую гальку.Стараемся найти максимально плоскую — если на верх гальки нанести рисунок, а потом вскрыть лаком — получается отличный сувенир, который можно подарить близким, друзьям или отнести на ярмарку в школу. 
Сообщение #3
26 августа 2013, 01:45
iris, когда у нас был большой аквариум, мы опускали большие ракушки на его дно.Предварительно хорошо мыли их, затем опускали в кипящую воду и кипятили 15-20 минут.Потом ракушки сутки лежали просто в обычной водопроводной воде.Опять кипятили их и потом опускали в аквариум.Было очень красиво, да и рыбкам новая, дополнительная жилплощадь.
Сообщение #4
26 августа 2013, 01:54
iris, у меня родственники на днях приехали из Крыма. Привезли красивенную ракушку! Кстати нашли её сами, такая симпатяжка! Я её поставила на видное место! Любуюсь и мечтаю о море!
Сообщение #5
26 августа 2013, 02:42
iris, у меня знакомые возят не то что ракушки! А камни! Вот эти вот красивые валуны! Они во дворе около беседки декорируют асфальт! Очень красиво получается, но пока мало камней. они не наглеют по нескольку штучек каждый год возят!
Сообщение #6
28 августа 2013, 12:39
Natalya, ого го! Ничего себе! Их машину не проверяют Симферопольские ДПСники? представляю в сводках новостей! Внимание, задержана группа преступников воровавших камни )))))
Сообщение #7
28 августа 2013, 21:46
anna9052012, дочка моей знакомой сделала из привезенных ракушек такую красивую поделку — зайчик -мама с зайчушкой — малявкой в травке.Так красиво, девочки, обалдеть.
Сообщение #8
29 августа 2013, 02:03
iris, я тоже делала подделку для сына в школу))Вернее мы делали её вместе с ним, красивую раску для фотографий, обклеяли ракушками и вставили фото с моря! Просто суперски получилось!
Сообщение #9
01 сентября 2013, 01:03
anna9052012, а еще ракушки подходят для украшения аквариумов.Можно соорудить красивые «домики» для рыбок.
Сообщение #10
01 сентября 2013, 01:06
iris, Ракушками оформляют рамки для фотографий, настенные часы. Если есть огромное количество, то можно создать на стене большую отделочную аппликацию.
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте