Восстановление пароля

Электронная подпись

Сообщение #1
04 августа 2018, 15:15 | Электронная подпись

Я всё чаще слышу о электронной подписи, расскажите что это? и для чего она нужна? Может и мне её сделать?

Сообщений в теме: 4

Ответы в тему

Сообщение #2
05 августа 2018, 14:59

Varba, электронная подпись это цифровой аналог подписи человека, она также имеет юридическую силу, как обычная подпись. Электронная подпись бывает, по-моему, трех видов, различают от сферы использования. В общем она нужна для электронного документооборота. Её в основном используют в бизнесе и в государственных органах, а так просто среди людей она не очень распространена. Если интернесно то вот тут http://rospodpis.ru/ ещё можете посмотреть больше информации. 

Сообщение #3
07 августа 2018, 17:30

Tanerger, спасибо большое, я луче её сделаю, а вдруг она мне понадобиться)

Сообщение #4
16 августа 2018, 17:16

Электронная подпись ставиться на электронных документах и является аналогом собственноручной подписи. Её можно использовать при заключении различных сделок, оплате налогов и так далее. Вообщем везде, где есть электронный документооборот. Такие нововведения сильно упростили многие процедуры, что безусловно сократило и время их проведения.

Последний раз редактировал пользователь Ankha - 16 августа 2018, 17:16
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте