Восстановление пароля

Домашняя обувка для малышей.Какая у ваших деток

Сообщение #1
03 сентября 2013, 23:36 | Домашняя обувка для малышей.Какая у ваших деток
Подскажите, Малышка у сестры недавно  уверенно затопала.Ей сейчас уже год и один месяц, а ходит с 10.5 мес, сейчас дома донашивают летние сандалики, но они уже практически впритык.И вот стал вопрос: а дальше что? Ходили они к ортопеду. Ортопед говорит, что ребенок должен ходить в обуви, так как дома пол ровный ( на сколько это вообще возможно с нашими стройками))) и нужна обувь.Поделитесь опытом пожалуйста, так как мы  в растерянности.
Сообщений в теме: 21

Ответы в тему

Сообщение #2
04 сентября 2013, 03:50
Lerik, если теплые полы и ребенок здоров, можно и босиком побегать.У них дома есть половое покрытие ковровое?
Сообщение #3
04 сентября 2013, 03:59
Lerik, мы тоже сравнительно недавно начали ходить. По улице бродим в босоножках, а вот дома в такую жару никак не позволяло мое сердце обуть ей тапочки. А вот сейчас похолодало планирую купииь простые тапочки с высоким задником плотным и впереди на липучке.Что-то типо таких
Сообщение #4
04 сентября 2013, 23:51
Natalya,iris,  босиком иногда и можно побегать, но обувка для дома должна быть обязательно.Нужно чтобы до трех лет малыши постоянно ходили в обуви дома-формировать ногу, снимали только ненадолго — совет врача.
 Я вот такие смотрю, а вот у Натальи с высоким задником плотным — это чтоб ножка сидела устойчиво?
Сообщение #5
05 сентября 2013, 03:03
Lerik, а я живу по доктору Комаровскому! он советует детям бегать босиком и как можно чаще! А то накутают детей, а потом жалуются что болезненные и не закаленные!
Сообщение #6
05 сентября 2013, 14:06
Alekssa, Точно так же. Поэтому почти не болели до двух лет! Дома ходим босиком. Если сильно холодно — то носочки)
Сообщение #7
06 сентября 2013, 01:38
Pastel, а мы пока любую обувь только снимаем. Не хочет он ее. Хоть мы только начинаем топать.
Сообщение #8
06 сентября 2013, 10:48
Pastel, у меня ребенок и носки стягивает. Трогаю ноги, а они ледяные! Мама моя сразу в панике! Давай чуть ли не отогревать их! Ну и ничего, всё нормально  ттт! А для уличных прогулок конечно у меня обувь подобрана с высоким, плотным  задником и ортопедической стелькой. Ну что то типо таких   . Теперь присматриваю зиний вариант
Сообщение #9
06 сентября 2013, 10:55
Lerik, А мы были у ортопеда просто чтобы посмотрел ребенка, он сказал что лучше детям до 3 лет ходить дома  ортопедических сандаликах, с высоким жестким задником, жестким супинатором. Мы конечно не совсем следим так сказать за предписаниями врачу. Покупаю тапочки Зептол. Они неубиваемые!!! Летом правда ходили босичком по квартире. А вот сейчас похододало купила вот такие И цена у них не высокаая около 70-80 гривен
Сообщение #10
06 сентября 2013, 13:20
Lerik, у нас на сайте есть отличная статья shoptema.ru/obzor/stilnaya-obuv-dlya-detey.html про обувочку для малышей с сылкой на каталог товаров
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте