Восстановление пароля

Что такое pu-кожа

Сообщение #1
05 сентября 2013, 04:30 | Что такое pu-кожа

Сейчас очень много аксессуаров из так называемой pu-кожи. Но что это такое? Это обычная искусственная кожа или же какая-то отделка обычной кожи? О себе могу сказать, что предпочитаю вещи из натуральной кожи. Но сейчас увидела сумку и сомневаюсь стоит ли ее покупать. Может быть стоит поискать такую же, но кожанную. У кого-то есть такие вещи? Как они в эксплуатации?

Последний раз редактировал пользователь Pastel - 05 сентября 2013, 11:47
Сообщений в теме: 29

Ответы в тему

Сообщение #2
05 сентября 2013, 11:52

oksana96898, считается, что PU-кожа — это высококачественный кожзам. От обычного дермантина его отличает другая технология изготовления — эта искуственная кожа дышит и является экологически чистой. 

Я первый раз услышала про нее, когда сыну выбирала кроссовки. И выбрала из этой pu-кожи. Говорят еще, что она прочнее обычного дермантина — и это так. Уже год носим кроссовки эти)))

 

Но будьте внимательны — иногда нечестные продавци и обычный дермантин так называют. На бирочке самой должно стоять обозначение, что это PU-материал.

Сообщение #3
05 сентября 2013, 21:56
oksana96898, знаю, что наши продавцы  называют PU-кожу- эко-кожа. Может слышали? знаю, что изделия из PU-кожи морозоустойчивые-т.е не трескаются, влагоустойчивые.и если говорить об обуви, то ножка в них не потеет, дышит
Сообщение #4
06 сентября 2013, 03:47
Pastel, а как этот материал в эксплуатации?
Сообщение #5
06 сентября 2013, 10:43
oksana96898, изделия из PU-кожи   похожи на натуральную кожу. Она очень мягенькая, совсем как не дермантин из прошлого века.Пулеуритановая кожа PU более морозоустойчива, она прочная и менее подвержена растяжению, стиранию.Она не трескается на морозе.Ну и ко всему к этому она гооораздо дешевле натуральной кожи.Вот кстати сумочки из PU-кожи
Сообщение #6
07 сентября 2013, 18:52
Alekssa, а PU-кожа облазит как дерматин?
Последний раз редактировал пользователь alena - 07 сентября 2013, 18:53
Сообщение #7
07 сентября 2013, 22:01
alena, у PU-кожи высокая износоустойчивость, состоит из полимера.Сумочка прослужит долгое время  и всегда будет радовать.
Сообщение #8
10 сентября 2013, 12:45
Lerik, я все таки решилась и заказала такую сумку.
Сообщение #9
11 сентября 2013, 22:45
oksana96898, а какую, ну ка, хвастаните? Не держите в секрете.Из PU-кожи, да?
Сообщение #10
12 сентября 2013, 22:33

iris, из pu-кожи. Заказала на таобао через посредника. Когда прдет выложу реальное фото

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте