Восстановление пароля

Дети зимой

Сообщение #1
13 октября 2018, 16:26 | Дети зимой

Едем к бабушками и дедушкам в деревню, глухую деревню в Сибири, везем им внука, малому год и месяц.Там нет ни газа ни воды ни дорог ни больниц ни врачей. Одна врач на три деревни как и один полицейский. Приезжают только летом и то если уже совсем крайний случай. Нужно запастись детскими лекарствами (сиропы малый не пьет не любит их) а там в доме днем прохладно и нужно обеспечить ребенка от ОРВИ или ГРИППА. Теперь вопрос-кто знает есть какое то средство что бы обладало и профилактическим и лечебным действием и можно было давать его такому ребенку?

Сообщений в теме: 21

Ответы в тему

Сообщение #11
25 октября 2018, 10:59

Мы тоже спасаемся детским порошком Цитовир. Действительно эффективное средство, а самое главное гипоаллергенное, что для меня не маловажно. Кстати удобно с собой в поездку взять: не прольешь и не рассыпется.

Сообщение #12
25 октября 2018, 11:48

Этот препарат, не спорю, очень полезный, но не нужно только на него надеяться. У каждого ребенка свой организм и свое восприятие лекарственных препаратов. Я бы все-таки перед поездкой проконсультировалась с педиатром, обьяснила бы ему ситуацию и думаю, он объязательно посоветует вам, что нужно взять с собой.

Сообщение #13
25 октября 2018, 12:37

Боже упаси заниматься самолечением, конечно есть народные средства которые ни как не повредят, а вот, что касается медикаментозного лечения то здесь только лекарства прописные врачом. Ну это моё мнение, а вообще дело каждого личное как и чем лечиться.

Последний раз редактировал пользователь Drovasek37 - 25 октября 2018, 12:38
Сообщение #14
25 октября 2018, 13:34

Вот здесь поднята тема, как лечить малышей. Я сторонник таких обсуждений. Ведь советы дают люди, уже испытавшие препарат на своих детях. А принимать или нет лекарство, это уже дело третье. Главное, что есть конкретное предложение, а у врача уже можно спросить, поможет или нет оно моему ребенку. Я уже взял на заметку этот порошок и так, как на улице уже слякость и сырость, пора начинать делать профилактику. Завтра зайду к детскому врачу для консультации и возможно начнем давать сынишке.

Сообщение #15
25 октября 2018, 14:29

Drovasek37, здравствуйте. Конечно же многие будут советоватся с педиатром (если есть хороший специалист), прежде чем покупать какое-то лекарство своему ребенку. А можно просто взять аннотацию и прочесть ее. Любая мать наверняка лучше всех знает организм своего дитя. Кстати аннотацию Цитовира, которым мы лечимся и иной раз принимаем для профилактики я прочла несколько раз и по ходу выучила наизусть..

Сообщение #16
25 октября 2018, 14:37 | «Дети зимой»

Скорее всего, еще просто нет привыкания у детей и взрослых к препарату. Это вовсе не значит, что он плохой, просто из новых. Обычно препараты против вирусов разрабатывают учитывая специфику м особенности вируса.  Лекарства общего назначенмя практически бессильны при борьбе с ОРВИ, поскольку штаммы появляются каждый раз новые.

 

Сообщение #17
31 октября 2018, 21:52

а чем же они вам зимой мешают? ну не знаю может не стоит ехать в Сибирь?

Сообщение #18
21 ноября 2018, 10:10

Вы уж меня извините, но неужели вы считаете, что педиатр знает организм вашего ребенка лучше вас? Мне кажется любая мать прочитав аннотацию к препарату, сама в состоянии понять подходит лекартсво ее ребенку или же нет… Вот к примеру, на днях приезжала сестра с дочкой и она приболела. Так моя сестра посмотрела все детские препараты, которые у меня в аптечке и стала поить ее Цитовиром. Помогло.

Последний раз редактировал пользователь Vera888 - 21 ноября 2018, 10:12
Сообщение #19
24 ноября 2018, 00:37

Zaletnui,

Скорее всего, еще просто нет привыкания у детей и взрослых к препарату. Это вовсе не значит, что он плохой, просто из новых. Обычно препараты против вирусов разрабатывают учитывая специфику м особенности вируса.  Лекарства общего назначенмя практически бессильны при борьбе с ОРВИ, поскольку штаммы появляются каждый раз новые.

 

Самое главное чтобы наш организм именно хоть раз поборол эту проблему и потом уже будет на порядок легче. Только вот этот самый первый раз может быть ой какой долгий и мучительный. Потому и любые препараты использовать надо.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте