Восстановление пароля

Дети собирают пазлы

Сообщение #1
07 сентября 2013, 23:37 | Дети собирают пазлы
Мамочки!Скажите пожалуйсата, какая польза от того, что  дети собирают пазлы? Кроме того, что вырабатывается усидчивость?
Каждая картинка этих простых пазлов яркая и забавная, поэтому они несомненно нравятся самым маленьким детям.Дочке моей хорошей знакомой 3,5 года. Она не напрягаясь  собирает пазлы из 54 элементов. На картинку даже и не смотрит.
Крестному  3 года. И он еле — еле  собирает из 10 пазлов.
Стоит ли особое внимание удилять такому роду занятия?
пазл-бабачка
Сообщений в теме: 29

Ответы в тему

Сообщение #2
08 сентября 2013, 22:08
iris, собирание пазлов вырабатывает моторику у деток.Одно и тоже действие необходимо повторить несколько раз.
Сообщение #3
08 сентября 2013, 23:01
Lerik, а вот такая разница у детей в игре с пазлами не должна смущать? Может, как то помочь малышу, посидеть с ним, и у него быстрее будет получаться?
Сообщение #4
10 сентября 2013, 13:40
iris, пазлы вырабатывают моторику, воображение, логику. А с какого возраста ваши детки начинали собирать пазлы?
Сообщение #5
10 сентября 2013, 20:40
iris, у одного быстрее и лучше получается, у другого медленно.Все детки разные.Пусть родители немного больше уделят внимания.
Сообщение #6
10 сентября 2013, 20:42
alena, этого я не знаю.Вот сейчас такая разница в итоге. А может действительно, девочка раньше начала собирать пазлы, вот и получается у нее все быстро?
Сообщение #7
12 сентября 2013, 02:57
iris, у меня сын любил и до сих пор любит собирать пазлы и конструктор, а это развитие логического мышления. Вот у него и более как мне кажется способности проявляются в математике. А вот читать он с детства не любил, ну вот правда, даже сказки не слушал, вот он и сейчас в русском языке баран бараном, извините. А вот усидчивость проявленная в собирании пазлов, сейчас сказывается в учебе. Он спокойно сидит на уроках, никуда не бежит и не скачет по классу во время урока.
Сообщение #8
13 сентября 2013, 02:27
anna9052012, мой брат тоже очень люблю такие игры. И у него с детства любовь к точным наукам. Сейчас он студент. Будущий программист.
Сообщение #9
14 сентября 2013, 16:54
alenaanna9052012, правильно, всё закладывается в детстве. И как и чем наши детки будут играть, к чему будут проявлять интерес, и во взрослой жизни им навыки привитые с детсва будут помогать.У меня сын ни минуты не сидел на месте, я считаю я правильно распорядилась его энергией и направила в правильное русло. Теперь он занимается футболом
Сообщение #10
15 сентября 2013, 06:01
Vanylka, мне кажется, что дети должны быть заняты. Я все детсво провела на секциях и кружках. В итоге мне некогда было думать о глупостях.
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте