Восстановление пароля

Территория загородного дома

Сообщение #1
22 января 2019, 15:46 | Территория загородного дома

Мы недавно построили большой частный дом в Подмосковье, перед Новым годом праздновали новоселье. Но двор еще не облагорожен. Сначала я хотела нанимать ландшафтного дизайнера, потому что территория достаточно большая. Но в принципе и сама понимаю, что хочу видеть — на территории много деревьев, планирую их оставить, засеять газоном, проложить дорожки, разбить много клумб вдоль них и вокруг дома и установить какие-то песочницы, качели, еще что-нибудь интересное для детей (у нас двое сыновей 2,5 и 6 лет). Может, подскажете какие-то интернет-магазины, где можно это все посмотреть? А то последнюю няню мы недавно уволили за воровство, а с маленьким ребенком особо не поездишь по гипермаркетам.

Сообщений в теме: 8

Ответы в тему

Сообщение #2
22 января 2019, 17:18

Апельсинка, если Вы хотите ровные, красивые клумбы вдоль дорожек, то подумайте о вазонах для цветов, которые можно вкапывать в землю. Так Вы добьетесь правильной геометрии при высадке растений. Правда, Вам понадобится много вазонов. Кстати, для этих целей вполне подойдут пластиковые, вот такие http://www.svarplastik.ru/vazoni_iz_plastika.html

Последний раз редактировал пользователь Nino - 22 января 2019, 17:24
Сообщение #3
22 января 2019, 17:37

Nino, спасибо, это интересная идея! Я думала просто так высадить, но Ваш вариант запомню. Я, кстати, думала еще беседку украсить цветами в таких ящиках, как на балконах часто вешают.

Сообщение #4
22 января 2019, 17:46

А Вы уже определились, какие именно цветы будете высаживать? У меня где-то в закладках на домашнем компьютере был оптово-розничный интернет-магазин семян с приятными ценами и большим выбором. Когда-то брала там семена, процент всхожести очень неплохой. Посмотрю, потом отпишусь Вам.

Сообщение #5
22 января 2019, 18:44

Я в любом случае хочу розы, причем разных цветов и сортов. А по поводу остальных цветов я еще пока не определилась, нужно почитать, как они сочетаются между собой.

Сообщение #6
22 января 2019, 23:36

Честно говоря, мне даже немного завидно, что Вы можете себе позволить детскую площадку в собственном дворе. Ну то такое — каждому свое. А что именно из оборудования для детских площадок Вы хотите купить? Мне кажется, песочницы, горки и качели было бы вполне достаточно. Но если площадь и финансовое положение позволяет, то можете посмотреть варианты вот тут http://dvorick.ru/

Последний раз редактировал пользователь Melica - 22 января 2019, 23:42
Сообщение #7
01 апреля 2021, 16:17

а кто подскажет, где заказать камень для отделки палисадников?

Сообщение #8
01 апреля 2021, 16:25

Georgiy,

а кто подскажет, где заказать камень для отделки палисадников?

Моя жена решила сделать уровневые палисадники на даче и попросила моей помощи. В общем я все сделал и к тому же обложил их натуральным природным камнем получилось очень красиво.   Она сейчас ездит и покупает разные там растения для своих композиций, в общем сама этим занимается. Изначально я посмотрел информацию в интернете, где можно приобрести натуральный камень, которым можно обложить палисадники. Я нашёл компанию http://nedra-urala.ru, в которой продают именно такой камень, который понравился жене. Здесь собственно я  сделал заказ и в последствии сделал долгожданные палисадники по уровням.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте