Восстановление пароля

В чем преимущества электронных платежных систем

Сообщение #1
14 февраля 2013, 19:36 | В чем преимущества электронных платежных систем
Какие вы видите преимущества электронных платежных систем? Лично я одним из преимуществ вижу оперативность перевода счетов с одного на другой. Это очень быстро происходит.
Сообщений в теме: 22

Ответы в тему

Сообщение #2
14 февраля 2013, 22:43
Ну во-первых доступность, это значит, что любой пользователь, который пользуется интернетом может себе завести электронный кошелек без проблем.
Сообщение #3
19 февраля 2013, 17:15
Сейчас такими платежными системами можно даже коммунальные услуги оплачивать, то есть не выходя из дома. Можно оплачивать домены, хостинги для сайта. И электронная система платежей стремительно набирает свои обороты.
Сообщение #4
21 февраля 2013, 13:07
Но не каждый пользуется электронной системой, чтобы оплачивать коммунальные услуги. Пожилым людям на данный момент не одолеть электронную систему платежей. Но преимущества удобство в использовании, плюс быстрота перевода денег.
Сообщение #5
23 февраля 2013, 20:56
Я не знаю, в чем преимущество, на данный момент мне и так неплохо оплатить все в банковском отделении. А если нужно оплатить, на электронно кошельке не будет денег? все равно нужно бежать в тоже банковское отделение или платежный терминал и оплачивать. Не хранить же просто так деньги на электронном счету.
Сообщение #6
26 февраля 2013, 16:29
Да если в банке открыть расчетный счет нужны какие то документы, плюс время, то здесь можно создать себе электронный кошелек без проблем, единственное, что нужно сканировать свой паспорт, здесь тоже проверяют. Все таки это финансовая программа, которая тоже требует ответственности.
Сообщение #7
28 февраля 2013, 00:32
lipatnikova, так вы видите преимущество только в том, что каждый пользователь, кто умеет пользоваться интернетом может создать себе электронный кошелек, ну это конечно да. А вот не каждый сможет его применить или воспользоваться, создать конечно не проблема!
Сообщение #8
16 марта 2013, 00:21
Я лично перед банковской системой особых пока преимуществ не вижу. Потому то и проценты и снимает и нет возможности расплатиться электронными деньгами в реальном магазине. Пока банковская карточка лидирует.
Сообщение #9
16 марта 2013, 01:29
Электронная система действительно набирает обороты. Это просто и доступно. Опять же оперативно. Но и очень удобно. Можно оплачивать не выходя из дома.
Сообщение #10
06 апреля 2013, 21:28
Для меня главное преимущество такой системы, что можно оплачивать необходимые счета не выходя из дома. А так как я часто заказываю что-то в интернете по предоплате, то для меня это очень удобно. Ну и комиссия за такие платежи чаще бывает намного ниже, чем при оплате в банке.
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте