Восстановление пароля

Посоветуйте!Хочу открыть диспут на aliexpress

Сообщение #1
22 октября 2013, 21:55 | Посоветуйте!Хочу открыть диспут на aliexpress
Посылка выслана 28 августа. Другие посылки, которые ушли в эти же дни, уже мной получены.У меня такое впервые, хотя заказы на сайте уже делала не раз.Дается 60 дней на то, чтоб посылка пришла, после которого диспут открыть будет невозможно. У меня осталось 5 дней всего.Посоветуйте, знатоки aliexpress, открывать уже сейчас диспут, чтоб решить вопрос с продавцом? И как его правильно открывать и вести? Очень нужна ваша помощь.
Последний раз редактировал пользователь iris - 22 октября 2013, 22:01
Сообщений в теме: 15

Ответы в тему

Сообщение #2
23 октября 2013, 11:40
iris, а для чего этот диспут? это как жалоба на то, что посылка не пришла?
Сообщение #3
24 октября 2013, 01:59
iris, я на Али делала всего лишь несколько заказов, но вот один из них был у меня неудачный. Мне пришли палитры теней -одна совершенно не соответствовала моему заказу, а вторая просто пришла бракованная-лопнутая коробка можно сказать напополам. Я написала продавцу на Али, о том, что пришел совсем не тот товар-продавец от меня отморозился. Я открыла диспут -приложила к письму фотографии своей покупки и мне буквально через несколько дней  возместили мою покупку вернув деньги.Обязательно пишите в письме все претензии!
Сообщение #4
24 октября 2013, 18:54
iris, я бы открыла диспут уже сейчас.После срока доставки -60 дней у вас, я правильно поняла? вы уже не сможете получить свои деньги за товар.
Сообщение #5
25 октября 2013, 10:20
iris, я бы открыла диспут уже сейчас.После срока доставки -60 дней у вас, я правильно поняла? вы уже не сможете получить свои деньги за товар.


Lerik, пока у вас есть возможность открыть диспут — вы всегда можете получить свои деньги за товар, даже если товар к вам пришел.

В чем суть проблемы?

Сообщение #6
25 октября 2013, 11:43
Pastel, скорее всего Ирис не знает куда именно писать о диспуте и что именно написать! Я правильно Ирис поняла?
Сообщение #7
26 октября 2013, 00:36
iris, перед тем, как открыть диспут, напишите продавцу.Если он вам продлит срок доставки, вы это увидите.Если ничего не вышло -до 60 дней-открывайте диспут. Важно: диспут(спор) можно открыть для товара, получение которого не подтверждено. 
Кнопка Open Dispute  в личном кабинете My Aliexpress, в разделе My Orders напротив товара, который находится в статусе Goods Awaiting Acceptance более шести суток. После нажатия кнопки Open Dispute мы попадаем на страницу, где необходимо выбрать причину возникшего спора. Сделать это можно ответив на несколько простых вопросов:
1) Did you receive your goods? (Вы получили свою посылку?)

— Yes (да)
— No (нет)

2) your problem from the options below: (Выберите свою проблему из перечисленных ниже)
В зависимости от ответа на этот вопрос, причины диспута будут отличаться. 
Сообщение #8
26 октября 2013, 09:45
Девочки, спасибо, кто откликнулся и помог.Я сейчас напишу продавцу в письме, я что-то такое видела на Алиэкспрессе, ведь посылка моя так и не пришла. А завтра, если не ответит, буду открывать диспут.
Последний раз редактировал пользователь iris - 26 октября 2013, 09:45
Сообщение #9
26 октября 2013, 09:47
iris, а для чего этот диспут? это как жалоба на то, что посылка не пришла?

Sunshine, диспут — это спор.Открывается, если не все в порядке, вот как в моем случае.Посылка должна прийти, а ее нет.Сроки пройдут, деньги отдадут продавцу, и я останусь с носом, если диспут вовремя не открою)
Сообщение #10
29 октября 2013, 16:48
iris, и как у вас дела, автор? Расскажите, чем дело закончилось, ну, или как продвигается.
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте