Восстановление пароля

Сроки годности косметики

Сообщение #1
31 октября 2013, 22:59 | Сроки годности косметики

Я очень люблю покупать косметику в интернет-магазинах, потому что часто уверена, что покупаю лицензионную косметику, а не дешевую подделку, которую могут подсунуть на рынке и даже в магазине. Но, возникает вопрос:

  • Как определить срок годности косметики, которую заказываешь в интернет-магазине?
  • Как расшифровуются штрих-коды разных марок?
  • Как узнать о сотаве косметики?

Возможно, что существует какой-то универсальный сайт, на котором можно проверить эти показатели? Вы когда-нибудь слышали о таких сайтах?

 А сами вы покупаете косметику по интернету?

Сообщений в теме: 7

Ответы в тему

Сообщение #2
01 ноября 2013, 00:27
mamaSHka, сроки годности можно узать на специальных сайтах и даже если на самой упаковке указан срок годности, то это вовсе не означает, что он реальный-существуют недобропорядочные проавцы, которые не хотят нести убытки  и  заведомо указывают неверный срок годности(как говорят перебивают срок годности со старого на новый)
Сообщение #3
01 ноября 2013, 01:06

mamaSHka, на косметике проставлены специальные Batch code они состоят из буков и цифр, вот как показано на этом фото

Так вот этом коде и зашифрован номер партии и информация когда был выпущен продукт. А потом на специальном сайте вы можете вбить и посмотреть срок годности вашей косметики

Сообщение #4
02 ноября 2013, 01:35
mamaSHka, я слышала, что есть такой сайт, калькулятор, там по штрих-коду можно узнать все об этой косметике, вплоть до лицензии, ведьна подделках тоже есть штрих-код.
Последний раз редактировал пользователь Sunshine - 02 ноября 2013, 01:36 ошибка в тексте
Сообщение #5
03 ноября 2013, 12:27
Sunshine, а можно ссылку на этот сайт, пожалуйста! Я там проверять буду свою косметику.
Сообщение #6
05 ноября 2013, 21:02
Sunshine, я вообще -то не заморачиваюсь, но сайт такой тоже хочу.А что? может, что-то выкину из своей косметики.
Сообщение #7
06 ноября 2013, 01:56

Amira, боюсь, что я наверное всю косметиу выкину, потому что последнее времч мне мама ее покупает, а я сомневаюсь в ее качестве

 

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте