Восстановление пароля

Дешево и сердито , как преобразовать комнату требующую ремонта

Сообщение #1
08 декабря 2013, 23:48 | Дешево и сердито , как преобразовать комнату требующую ремонта

На Алиэкспрес, о котором так много рассказов от наших форумчан нашла вот такие наклейки на стены 

Стоят они совсем не дорого, примерное 2-15 долларов. Различных картинок и тематик там масса.Можно обустроить и обыграть интересными мультяшными зверюшками детскую комнату, ванную, спальню, и даже предметы интерьера: Ходлодильник, полочки, зеркало или окна. У меня возник вопрос, как клеить такие стикеры? хорошо ли они держатся? Клеить нужно на оклеяные стены обоями или обязательно нужно, чтобы обои были сняты и зачищены стены под покраску или оштукатурены? стоят согласитеь недорого, попробовать очень хоччется, тем более наша детская приходит в плачавное состояние,  после того как дети  разукрасили  все стены фломастерами. На последнем фото я так понимаю, наклейка на всю стену и детям можно по ней рисовать? Если да, то это просто находка для родителей, у которых маленькие дети. Возможно кто-то выходит как то из этой ситуации рисовани на стенах, а то мои  маленькие Малевичи скоро доберуться до нашей с мужем спальни.

Последний раз редактировал пользователь Gredaska - 08 декабря 2013, 23:48
Сообщений в теме: 18

Ответы в тему

Сообщение #2
09 декабря 2013, 20:22
Gredaska, я нашла такую информацию:

 Прежде чем приступить к нанесению наклейки, необходимо обезжирить поверхность. Для этого достаточно протереть поверхность стены (если она окрашена, а если оклеена обоями, пропустите этотпункт) тряпочкой/салфеткой смоченной в спиртовом растворе, чтобы очистить основу от пыли и жира.

 Разложите наклейку на ровной поверхности и разгладьте пластиковой карточкой.

Приложите непрозрачную сторону аппликации к стене и, придерживая стикер, освободите верхний край пленки от подложки. Если наклейка большая, можно приклеить ее края к стене с помощью скотча. Постепенно снимайте бумажную подложку и разглаживайте наклейку карточкой или тряпочкой от центра к краям.

Когда наклейка полностью приклеена, медленно начните удалять монтажную пленку (верхний прозрачный слой) с поверхности наклейки. Начните сверху аккуратно тянуть пленку вниз, пока полностью не снимите.

Убрав монтажную пленку, протрите наклейку тряпочкой. Если где-то все же остались воздушные пузырьки, попробуйте их разгладить. 
Сообщение #3
10 декабря 2013, 21:20
Gredaska, а у меня такие наклеки в ванной комнате (вернее одна на стене) в виде парусника.Наклеилась хорошо, смотрится классно, но вот есть один огромнейший минус, если в ванной влажно и когда купаешься пар (а такое случается каждый день) эта наклейка становится пыпырчатой, даже отходит от стены, видимо влага собирается.А конечно когда комната просыхает, то все становится на свои места.
Сообщение #4
10 декабря 2013, 21:43

Хороший вариант будет использование фотообоев. Современные фотообои это красочная фотография высокого разрешения, оформленная как наклейка. Они не только красиво будут смотреться, но и клеить их не сложно.

Зеркало является также вариантом украшения помещения. Эффект усиливается, если зеркало повесить так, что оно отражает фотообои, фотографии, панно или цветочное оформление.

Сообщение #5
10 декабря 2013, 21:45

Бумажный силуэт или как украсить комнату самому

Для этой работы вы можете скопировать из интернета изображения людей, распечатать, вырезать и обвести силуэт на черной плотной бумаге. 
Вы также можете проделать то же самое, но уже с существующими фотографиями друзей и семьи.

— приготовьте фото рамки
— вставьте в рамки силуэты
— повесьте рамки на стене так, чтобы силуэты из каждой рамки «общались» друг с другом

 

 

 

Сообщение #6
10 декабря 2013, 21:58
Nyshka, не буду ли все эти портреты давить на вас? Ну вот например в спальне мне не очень хотелось бы, чтоб друзья в рамках со стен следили за мной))) А вообще идея с фотками интересная! Так можно поиграть например в детско комнате с картинками любимых мультяшных героев!
Сообщение #7
10 декабря 2013, 22:01
Ksyha,

поверьте, будет классно, я так делала, все мои друзья были в восторге

Сообщение #8
11 декабря 2013, 00:21
Nyshka, хорошая идея! Можно вставить в рамки например фоторгафии из запоминающихся мест или например с отдыха!
Сообщение #9
11 декабря 2013, 02:27

Ksyha, у нас в спальне висят рамочки с фотографиями — не давят кажется)) Gredaska, я такие наклейки заказала и они долго не продержались, отваливаются все время.

 

Сообщение #10
11 декабря 2013, 12:28
mamaSHka, а как вы их приклеивали? может, не соблюдали технологию?
Последний раз редактировал пользователь Lerik - 11 декабря 2013, 12:29
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте