Восстановление пароля

Погладила мембранную куртку

Сообщение #1
22 января 2014, 13:02 | Погладила мембранную куртку
Купила дочке куртку сноубордическую с мембраной. На этикетке указано, что гладить нельзя. Но куртка ужасно мятая. Я побрызгала ее из пульвилезатора, но она водонепромокаемая, не впитала воду и не расправилась. И я ее все-таки погладила в подвешенном состоянии, на плечиках, паром, но кое-где и задевала непосредственно подошвой утюга (температура для шерсти). Ребенок чуть в обморок не упал, сказала, я испортила вещь.Неужели мембране пришел конец после глажки?  Как думаете, и правда испортила? Или можно как то исправить ситуацию?
Сообщений в теме: 17

Ответы в тему

Сообщение #11
28 января 2014, 21:40
У знакомой была похожая история, она говорит, что прямо чтобы холодно — нет, но вот подмерзала она зимой в ней.
Сообщение #12
31 января 2014, 20:33

iris, попробуйте положить куртку накастрюлю с горячей водой (но не кипяток), а сверху кусок полиэтилена — полиэтилен довольно быстро должен покрыться сконденсировавшейся испариной, если покроется — значит мембарана пропускает пар и все еще работает.

Вообще врядли там что то испортится от однократного проглаживания в подвешенном состоянии на низкой температуре, может станет чуть хуже «отводить влагу», со временем свойства мембарны теряются и так.

Сообщение #13
01 февраля 2014, 19:02
IgorGolikov, ну надо же, я и не знала, что так можно проверить целостность мембраны! Спасибо большое!
Сообщение #14
17 января 2019, 20:35

Доброго времени суток всем! Я сама ни разу этого не делала, но узнала тут вот http://znayu-vse.com/ что некоторые тоже гладят. Но немного не понимаю почему это все. Мне кажется этого совсем не давно делать.

Сообщение #15
18 января 2019, 18:53

Mama_Lena, правильно сделали, самостоятельно можно просто испортить вещь

Сообщение #16
04 июня 2019, 11:52

Вот нашла как взбить синтепон в куртке https://serviceyard.net/garderob/kak-raspravit-sintepon-v-kurtke-posle-stirki.html Чтобы расправить синтепон в куртке после стирки, можно повторно постирать изделие, предварительно положив в барабан стиральной машины 3-4 теннисных мячика. Можно попробовать выбить изделие выбивалкой для ковров, чтобы волокна вновь приняли исходную форму. Как следует встряхните вещь, чтобы синтепон вернулся в свою “исходную позицию”. Более трудоемкий метод — постараться расправить шарики синтепона сквозь подкладку руками, разравнивая образовавшиеся во время стирки комки. Если вещь еще не до конца высохла, то расправить синтепон в куртке после стирки можно с помощью трубы пылесоса — просто пройдясь по поверхности изделия и равномерно распределив синтепон. В случае, если вышеперечисленные способы не помогли взбить синтепон в куртке после стирки, то можно перейти к более радикальному методу и  распороть подкладку изделия, чтобы затем расправить руками скатавшийся утеплитель либо вовсе заменить новым. 

 

Сообщение #17
30 сентября 2020, 04:27 | 18+ ДЕВУШКИ ТВОЕГО ГОРОДА, КОТОРЫЕ ОКАЗЫВАЮТ ИНТИМ УСЛУГИ.
Если вы одиноки или хотите провести время с красивой девушкой (или женщиной), мы поможем вам. Наша компания очень большая, в вашем городе есть девушки, не стесняйтесь! Возможно, вы встретите знакомую, пожалуйста, никому не говорите! Если вы согласны, заходите your-sweet-girls1.com/?u=a9qwrk1&o=ngxppbh&t=agree *внимание! Сервис является сайтом по поиску сексуальных партнеров, Если вы ищете жену, лучше воспользоваться другим сайтом!
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте