Восстановление пароля

TradeManager от алиэкспресс

Сообщение #1
27 января 2014, 15:54 | TradeManager от алиэкспресс

Установила себе сегодня этот мессенджер. Выглядит симпотно. Написала продавцу, который в он-лайне и тишина....

Девочки, кто-нибудь этой программой пользуется? Она вообще нужна? В ней только с продавцами можно общаться или и покупателей(например своих друзей и коллег с нашего сайта) можно добавлять?

Последний раз редактировал пользователь Zlyuka - 27 января 2014, 16:03 Чуть уменьшила размеры скриншота
Сообщений в теме: 855

Ответы в тему

Сообщение #11
29 января 2014, 17:45

Kioko, а в этой программе можно писать комментарии к заказу? Или письмо продавцу (не чат).

У меня при нажатии на кнопку Contact Now открывается обычное окно для письма, в браузере.  Я почему-то раскала губу что в этой программе и письма можно отправлять и чуть ли не заказы свои видеть...

Сообщение #12
29 января 2014, 18:19

Zlyuka, нет комментарий к заказу вы можете писать только в Feedback, когда получите свой заказ.

письмо вроде нет, хотя я правда не знаю в чем принципиальное отличие письма от чата? вы можете отправить месседж или через браузер или через TradeManager. Знаю, что там можно посылать смс, делать видеозвонки или просто звонить, вобщем все тоже самое что в обычном ICQ, skype и т.п., а больше я как-то даже и не разбиралась))

Последний раз редактировал пользователь Kioko - 29 января 2014, 18:28
Сообщение #13
31 января 2014, 10:43

Kioko, у меня почему-то продавцы попадаются такие, которые в чате молчат, а вот на комментарии к заказу очень быстро отвечают. 

У меня вообще была мысль попробовать найти покупателей. Очень часто в отзыве стоит Excellent и не понятно, толи покупатель остался доволен, толи он просто не стал от растройства (покупка оказалась ужасной) отзыв оставлять(или новичок) и система сделала это за него. Если бы можно было списаться с тем, кто оставил отзыв и в чате узнать, насколько удачная покупка была. Эх, видимо я размечталась)))

Сообщение #14
31 января 2014, 10:52

Zlyuka, сейчас праздники, поэтому они часто молчат. а к заказам быстро вам отвечает бот.

С покупателями я как-то связывалась в TradeManager, но сама даже не поняла КАК, однако связаться, получается как-то можно.

Сообщение #15
31 января 2014, 12:09

Kioko, ну я не думаю что бот может ответить на мои вопросы, написанные на корявом английском)). А вообще я и раньше пыталась связаться через чат в браузере, но все равно как-то ни разу не повезло.

Ну я же Вас добавила)) Там есть кнопочка в виде плюсика, «Добавить», и можно поискать пользователя или по ID или по имени-интересам( как в аське). Другое дело что в отзывах никак не упоминается ID, да и имена спрятаны. Т.е. найти невозможно именно нужного покупателя.

И еще, я не знала, пока не установила этот массенджер, очень неприятно удивило. Оказывается все данные: фио, адрес, телефоны, короче все что человек о себе написал на сайте Али в разделе Member Profile — вся эта инфа доступна любому пользователю через TradeManager. Даже если у меня нет TradeManager-а, то кто-то все равно может посмотреть мою инфу через свой TradeManager. 

Сообщение #16
31 января 2014, 12:25

Zlyuka, может вам отвечад и не бот, а вообще юыстро к заказам обычно отвечают боты.

Я же говорю что я как-то добавляла))но как сама не поняла.

Вся информация которую вы даете о себе в интернете вообще небезопасна на 100%, при желании все можно узнать. ну если вы говорите что вся инфа доступна любому пользователю фио, адрес, значит и ид доступен должен быть? нет?

Если нажать в вашем TradeManager на аватарку то откроется окошко Contact Details где можно по желанию указать ваши личные данные, страна, пол и т.п. и там внизу есть 3 галочки All, Contact only and Hide, соответственно можно скрыть эти данные, сделать доступными только для списка контактов или всем.

Сообщение #17
31 января 2014, 13:25

Kioko, ИД доступен. Если я, например могу вас найти по имени-фамилии, соответственно я вижу Ваш ID. А зная Id, я могу посмотреть через программу Вашу личную информацию. Но это только в программе, на сайте я могу посмотреть какие-то ИД(через код страницы), эти ид совсем другие.

А по поводу Hide, она у вас включена? потому что я видела Ваши контактные данные :) (правда уже забыла)

А еще, я смотрю эта программа еще какую-то страничку со скидками дня постоянно мне открывает — это плюс (для кошелька минус)))

Последний раз редактировал пользователь Zlyuka - 31 января 2014, 13:27
Сообщение #18
31 января 2014, 13:33

Zlyuka, ну короче говоря ваши контактные данные могут видеть только продавцы, с которыми вы списывались, а покупателям эта инфа всеравно не доступна, т.к. данные на сайте скрыты.

Нет, пока с вами не касались этой темы я и не смотрела и не знала что там как, теперь переключила Contact only :))

Сообщение #19
31 января 2014, 13:53

Zlyuka, да это окошко у меня всегда выскакивает при запуске программы)))

поклацала я еще по кнопкам всяким, ссыялкам, смогла помониторить чужие Feedbacks, но там инфы немного, одно только имя без фамилии, дата регистрации пользователя, все заказы пользователя отзывы покупателя и продавца, не густо но это все что удалось выудить))да и то только в разделе совместных покупок.

Ах да, вот что еще хотела сказать. система не может оставлять отзыв за тебя. Если ты не оставил отзыв то так и будет стоять статус «нет обратной связи»

Последний раз редактировал пользователь Kioko - 31 января 2014, 15:21
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте