Восстановление пароля

Вопрос к тем, кто готовит сани летом:

Сообщение #1
27 марта 2014, 17:11 | Вопрос к тем, кто готовит сани летом:
Хотелось бы узнать у тех, кто покупает зимнюю обувь деткам весной-летом уже на следующий сезон: как Вы выбираете размер? Какой запас берете? Я вот логично думаю, что если у нас сейчас нога 13,5 см, то за весну-лето-осень она еще вырастет на 1-1,5 см. Плюс надо еще и чтоб зиму всю следующую отходил ребенок, т.е. еще плюс 1,5 см. Т.е. получается, если ножка 13,5 см, то надо брать сапожки на следующую зиму со стелькой приблизительно 16,5 см??? Как Вы определяете размер? Или Вы стараетесь обувь покупать уже в сезон?
Сообщений в теме: 14

Ответы в тему

Сообщение #2
31 марта 2014, 18:24
Вообще стараюсь в сезон покупать, но думаю запас в 3 сантиметра это нормально. Плюс там же еще носочек будет, хотя если термо-обувь, то сильно плотный и толстый носок же не оденешь…
Сообщение #3
01 апреля 2014, 20:16
У моей дочери сейчас размер стопы 14 см, на лето покупаю обувь 15 см, но думаю, что одной парой не ограничусь и в июле месяце приобрету еще одну, чтобы спокойно доходить лето.Поэтому скорее всего куплю  сапожки с размером стельки в 16,5 см.Для меня это оптимальный вариант
Последний раз редактировал пользователь Natalia30 - 01 апреля 2014, 20:16
Сообщение #4
01 апреля 2014, 21:32
Прошлое лето мы проходили в одной паре босоножек, уже почти в конце лето ножка неожиданно выросла и понадобились новые, но в прошлом году настолько резко похолодало, что как-то мы сразу обули сначала кроссовки, а потом сразу ботинки.
Сообщение #5
01 апреля 2014, 21:51
Я бы советовала начинать поиски зимней обуви в августе-сентябре. Ножка малыша в вашем возрасте настолько непредсказуема(я имею ввиду рост ножки) что будете метаться с пролетом. Подождите, не спешите сильно
Сообщение #6
05 апреля 2014, 16:11
А как вы думаете, в это время еще будут хорошие предложения? У меня знакомая просто покупает на 2 размера больше, не заботясь о том, будет ли ребенку удобно или нет… Но я считаю, что это не совсем правильно…
Сообщение #7
07 апреля 2014, 17:11
Я в прошлом году в августе отлично скупилась на зиму, приобрела демисезонный полукомбинезон и зимний, так что обязательно еще будут выгодные предложения. Тоже не могу одеть на ребенка то, что больше на 2 размера. У меня просто такие вещи лежат на следующие сезоны, если были пролеты с размерами, например.
Сообщение #8
07 апреля 2014, 20:39
А я часто встречаю мам, которые одевают деток в зимние вещи на несколько размеров больше: подвернутые штанишки и рукава у курточек и вот прямо видно, как ребенку неудобно, так жалко таких деток(
Сообщение #9
07 апреля 2014, 20:47
Да, мой бы ребенок с такими подворотами мне устроил бы вырванные из жизни годы. Психовал бы и капризничал, если не было бы удобно бегать на уличке. Да и я такого вообще не приемлю, хотя тоже часто вижу таких деток.
Сообщение #10
07 апреля 2014, 21:04
Девочки, а может это такая неудачная попытка мамы сэкономить деньги, покупая вещь на несколько сезонов, помните, как раньше, в советское время?
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте