Восстановление пароля

Вопрос к тем, кто самостоятельно совершает покупки из США

Сообщение #1
31 марта 2014, 14:25 | Вопрос к тем, кто самостоятельно совершает покупки из США
Девочки, а есть ли здесь те, кто заказывает вещи самостоятельно, без посредника? Дайте мне ответ на такой вопрос: если нет определенного уровня знания английского языка, стоит ли задумываться о покупках самостоятельно или лучше не рисковать? Я постоянно покупаю через посредников, но вот знакомая меня убеждает пробовать делать заказы самостоятельно. Погуглила я, сам процесс заказов поняла, но вот самый главный страх: если возникнут проблемы с посылкой, я английским не владею и решить их не смогу... 
Сообщений в теме: 24

Ответы в тему

Сообщение #2
31 марта 2014, 18:09
Ну хоть немного владеешь? Есть же гугл переводчик, думаю это не главная проблема, мне через посредника удобнее потому, что там же на многих сайтах шип от определенной суммы… На Али точно можно самостоятельно заказывать)
Сообщение #3
01 апреля 2014, 09:39
так идите в компанию к подруге, раз сами боитесь. Я бы без знания всех тонкостей не рисковала.
Сообщение #4
01 апреля 2014, 20:57
И все-таки как вы считаете, знание языка является основной преградой не покупать самостоятельно или все же достаточно знать некоторые тонкости и гугл переводчик в помощь?
Сообщение #5
02 апреля 2014, 15:45
Вот и я боюсь даже рисковать. Подруга в другом городе, да и она планирует переезд в другую страну, так что консультировать меня не сможет, в случае чего-то форс-мажорного. Я буду все же с посредником, так мне намного спокойней.
Сообщение #6
02 апреля 2014, 16:03
Насколько я понимаю систему покупок, то самому невыгодно покупать, если вещи имеют небольшой вес. Чем посредникам и лучше, они ведь сразу пакуют посылки по несколько десятков киллограмм, тогда и доставка выгодная, сам невсегда купишь одежды и обуви даже на 10 кг сразу.
Сообщение #7
21 апреля 2014, 20:28

Aljona25, начав делать покупки сами, вы очень быстро освоитесь и в языке.

Лексика во всех магазинах примерно одинаковая используется, т е слова одни и те же.  Сначала посидите со словарем, но быстро запомните нужные слова, глаз натренируете в-общем. А потом вообще будете понимать, о чем идет речь, но русский перевод слова знать не будете точный =)

Потому что в русском  специальных слов меньше  (это касается вещей,  например, в англ под каждую модель обуви свое название, pump, t-strap, maryjane, slip-on  и т д, и т д и т п,  а у нас туфли на каблуке и туфли на платформе =) правда сейчас мы все это заимствуем активно,  еще несколько лет  назад про криперсы, броги, оксфорды, челси  я и не слышала =)

Сообщение #8
23 апреля 2014, 23:51

Aljona25, мне все таки удобнее делать заказ через посредника. Я не переживаю. Не ищу его на складах и т.д. Да и % посредник небольшой ерет, поэтому такой головняк возни с доставкой я возложу лучше на него

Сообщение #9
24 апреля 2014, 09:18

Не знание английского вообще не проблема. Согласна с выше писавшими — быстро освоитесь в терминологии и дальше все стандартно. если покупка будет с заковыками, то гугл вам в помощь, и переводчик есть, и примеры писем в магазины.
 

Сообщение #10
24 апреля 2014, 17:08

Nazoryanka, а как часто бывают покупки с заковырками?:) Вы, насколько я знаю по форуму, как раз и есть посредник) Я уже решила, что сама рисковать не буду, лучше все же буду работать с посредником. Но вот просто интересно, как часто случаются разные казусы? Вот, например, сколько лет Вы уже покупатете с иностранных сайтов и какие были проблемы именно в процессе? Как часто они были?

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте