Восстановление пароля

Живой песок

Сообщение #1
13 апреля 2014, 14:02 | Живой песок
Нашла на просторах интернета такую интересную шуковину под названием Живой песок "(Living Sand")
Вот видео ролик



Правда интересная и увлекательная игра? Немножко расскажу что такое Живой песок -это нечто между пластилином(тестом для лепки) и … ватой)))Как говорят многие он такой мягкий, податливый, принимает абсолютно любые формы, можно из него делать фигурки. лепить зверушек, пасочки и т.д.А еще он просыпается сквозь пальцы как простой песок )))
Что немаловажно как указывают производители этот песок абсолюбтно нетоксичен, а тем самым безвреден .
Вот что нагуглила еще (взято из интернета!!!!)
Правила использования Живого Песка
1. НЕ держите Живой Песок в герметичных контейнерах – он должен дышать!
2. Желательно НЕ использовать Живой Песок под прямыми солнечными лучами.
3. Каждый раз, когда в Живой Песок попадают любые жидкости, необходимо извлечь из общей массы песка намоченные участки.
4. Помойте и высушите руки перед и после игры с Живым Песком.
5. НЕ ешьте Живой Песок! Он НЕ съедобный, хотя и не токсичный.
6. НЕ кладите Живой песок на бумагу или ткани. Это может навредить ему или сократить срок службы. 7.Играйте с ним на ровных и гладких поверхностях таких как стол, пластиковые и стеклянные контейнеры и т.д.
8. НЕ смешивайте Живой Песок с другими видами песка или смесями, так как это может повлечь изменение его свойств.
Ну как понравилось? Пишем комментарии, давайте обсудим такую игрушку ?

Последний раз редактировал пользователь Natalya - 13 апреля 2014, 14:13
Сообщений в теме: 11

Ответы в тему

Сообщение #2
14 апреля 2014, 17:06

В общем забава будет интересной, но скорей всего она лучше подойдот деткам от 4-5 лет. Мой малыш точно везде этот песок рассыпит, да так, что я сутками буду убирать в квартире)

Сообщение #3
14 апреля 2014, 18:21

Natalya, судя по просмотренному видеоролику песок это игрушка очень интересная.Мне даже самой захотелось с такой повозиться.Но мне показалось, что он какой то уж слишком мягкий и ведет себя как жидкая резина… даже не могу его ни с чем сравнить. Если посидеть с ребенком и поиграть то за уши не оттянешь! А какова стоимость такого? Меня очень заинтересовало !

Последний раз редактировал пользователь Ksyha - 14 апреля 2014, 18:21
Сообщение #4
14 апреля 2014, 18:38

Natalya, Наташа, вы не поверите, сама недавно нашла на просторах интернета такой песок! Мне кажется для зимней забавы — это отличный вариант, летом-то можно и в песочницу сходить поиграть). Стоит только он не дешево, на Али видела есть и где-то в России тоже продают его.

Сообщение #5
14 апреля 2014, 18:39

Ksyha, с тестом правда очень похоже? только в отличии от теста этот песок не засыхает под воздействием воздуха. Правда нет той цветовой гаммы, что в тесте, но все равно все плюсы на лицо! Я бы купила своему ребенку!

Сообщение #6
16 апреля 2014, 16:35

Я о таком даже не слышала, спасибо, что просветили:), но напоминает немного тесто для лепки. Думаю, что в дождливую походу станет отличной альтернативой детской площадке для малышей. 

Сообщение #7
16 апреля 2014, 20:26

Snezinka, стоит и правда не дешево, я уже видела на укр сайтах перепродают его.Цена начинается от 350 гривен.Отзывов на самом деле мало, кстати он продается на вес, вернееразного веса, ну ии цена соответственная, чем больше тем дороже

Сообщение #8
16 апреля 2014, 20:33

Snezinka, мы как альтернативу используем тесто.Дочке очень нравится. Я покупала вначале в баночках. несколько цветов, базовых красный, желтый, зеленый.Те были так сказать на пробу. Ну понравится или нет. Могу сказать ребенку нравится если мама рядом)) Лепим вместе колобков и разные фигурки. В нете очень много видео уроков на эту тему))

Сообщение #9
16 апреля 2014, 21:57

Natalia30, мы тоже очень любим тесто, есть у нас и Ашановский вариант Рик Рок и более качественное тесто для лепки Плей До, могу сказать, что последнее по качеству вообще просто бесподобное — мягенькое, не так быстро засыхает. Кстати, прочитала маленький секрет — если тесто засохло его можно слегка смочить водой)

Сообщение #10
23 апреля 2014, 23:33

Natalia30, я с вами согласна! мы купили тоже дочке тесто.Она отлично с ним справляется.Появится финансовая возможность купила бы и песок, но пока тесто дешевле. Да и разницы не вижу))

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте