Восстановление пароля

С легким паром или какое у вас полотенце

Сообщение #1
14 апреля 2014, 01:53 | С легким паром или какое у вас полотенце

Всем привет! Чистюли ))))

Сегодня очень хочется поговорить с вами на тему полотенец для ванной для тела))))

Остались у меня воспоминания с детства.Как мама открывала большущий шкаф, а из него всегда пахло свежим бельем и душистым мылом))Наверное не было мамы.которая не перекладывала кусочками душистого мыльца полотенца и постельное белье.Да и сейчас я смотрю на мамины пролотенушки, они все мягкие и ворсистые имеют первоначальный вид.Чего не скажешь о моих, максимум хватает на год и в топку .

Знаю конечно, что нужно обращать на некоторые моменты при выборе полотенец, но всех тонкостей не знаю.Подскажите какими качествами должно обладать хорошее полотенце.

Сколько штук у вас их, для каждого члена семьи? Чем стираете.возможно есть какие то специальные средства для стирки полотенец, чтобы они всегда были мягкими?

Всем махрового настроения!

 

Сообщений в теме: 6

Ответы в тему

Сообщение #2
14 апреля 2014, 17:03

У нас по 2 полотенца больших на каждого члена семьи, а также есть еще у каждого свое для рук. В основном покупаю в магазинах, чтоб можно было пощупать. Для мягкости пользуюсь ополаскивателями для белья, тогда полотенца и приятнее на ощупь, и пахнут шикарно!:)

Сообщение #3
14 апреля 2014, 18:06

Vita27, хорошее полотенце должно быть мягким, приятным для кожи и хорошо впитывать воду. Многие советуют на сегодняшний день    полотенца из бамбука. Я пока с такими не сталкивалась. Стрираю свои при температуре 40 градусов, добавляю не порошок, а гель-капсылы для стирки, они придают аромата и полотенца мягенькие послестирки))

Сообщение #4
14 апреля 2014, 18:53

Ksyha, у меня есть бамбуковое полотенце, подружка привезла в подарок из Турции, воду оно действительно впитывает хорошо, но вот после стирки, даже с кондиционером, несколько жестковато, не могу сказать, что полностью им довольна...

Сообщение #5
15 апреля 2014, 09:49

Я люблю махровые банные полотенца, стираю их жидким средством для стирки, иногда пользуюсь ополаскивателем, но не всегда. Разницы особо невидно в мягкости, но ополаскиватель просто придает более выраженный аромат белью. Мне повезло, я полотенца не покупаю, подарили нам в свое время 4 набора махровых полотенец по 3 штуки на свадьбу, наверное, они тогда у нас по магазинам были популярны:) Тогда я смеялась, а сейчас рада, так как они мне нравятся.

Последний раз редактировал пользователь Aljona25 - 15 апреля 2014, 09:50
Сообщение #6
23 апреля 2014, 18:51

Aljona25, вы знаете, нам тоже подарили полотенца на свадьбу, но это был какой-то крайне неудачный вариант, т.е. до стирки они выглядели очень красиво, а потом, после первой стирки они превратились в нечто ужасное, очень грубые и жутко линяют, пришлось выбросить. И еще от них оставалась кошмарная то ли ворса, то ли махра, в общем ужас(

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте