Восстановление пароля

Первые шаги или как выбрать обувь для малыша

Сообщение #1
14 апреля 2014, 02:04 | Первые шаги или как выбрать обувь для малыша

Я молодая мама и столкнулась со многими моментами покупки "впервые" многих для меня вещей начиная с пеленок, бутыочек и стирилизаторов, ну и вот я дошла к покупке первой обуви своему сорванцу))

По каким критериям и признакам Вы покупали первую обувь для своей крохи, на что обращали внимание?

В каком возрасте обязательно стоит не только присматриваться, но и покупать обувь для первых шажков? Как Вы определяли, что уже ПОРА?)))))) Из какого материала должна изготовлена обувь ?

Подскажите, мне  интересно всё!

 

 

 

 

Сообщений в теме: 10

Ответы в тему

Сообщение #2
14 апреля 2014, 16:05

Ksyha, первую обувь я своему ребенку купила в 8 месяцев, когда он только начинал стоять. У меня мальчик активный и в 10 месяцев уже сам отлично бегал, этот период припал как раз на весенне-летнее время, поэтому именно в качестве первой обуви для хождения я выбирала туфли и босоножки. Раз Вы сейчас спрашиваете, то Вам тоже скорей всего нужны будут босоножки. Нам ортопед говорил, что обязательно босоножки должны иметь жесткий задник и закрытый ночоек, так как ребенок ходит неуверенно и может сбивать пальчики. Жесткий задник нужен для правильного формирования ступни. У нас были кожаные туфли и босоножки из нубука, думаю, что лучше в качестве первой обуви отдать предпочнение именно натуральным материалам. Удачного Вам выбора!

Сообщение #3
14 апреля 2014, 18:12

snezka, моему малышу только 8 месяцев, но он пока не делает ни первых шагов(с поддержкой конечно) ни пытается сам стоять в кроватке.В ходунки я его не ставлю, за ручки не вожу, он не проявляет к хотьбе интереса.Вот нашла благодаря сайту Шоптема много интересных моделек на иностранных сайтах, но я так понимаю зарубежом не особо переживают по поводу ортопедический функций обуви. Смотрю нет на макасах ни каблучка, ни ортопед стельки, ни высокого задника.

Сообщение #4
14 апреля 2014, 18:32

Ksyha, первые наши ботиночки были кожаные только внутри, а так главным для меня было именно наличие супинатора, ну и я выбирала проверенные марки: мими Ортопед, Минимен, в отличии от свекрови, которая все старалась мне подсунуть дурацкий некачественный Китай, типа ж красиво)

Сообщение #5
15 апреля 2014, 09:55

Я в свое время помню тоже читала информацию, мне советовали обратить внимание на иностранных сайтах в качестве первой обуви на босоножки GEOX и Clarks, но я в итоге купила ЕССО в фирменном магазине с закрытой пяточкой и носочком, относили их 2 месяца с удовольствием. Покупайте обувь тогда, когда ребенок уже начнет проявлять интерес к ходьбе, т.е. стоять самостоятельно как минимум. С первой обувью очень сложно осуществить покупку с иностранного сайта, как по мне, так как ножка растет быстро, ждать обувь надо от 3 недель до полутора месяца, да и в размерности мамы начинающих ходить деток еще не сильны.

Сообщение #6
15 апреля 2014, 10:46

Ksyha, Ну во первых я бы на вашем месте первую обувь покупала непосредственно в магазине! И именно в магазине вашего города, где есть возможность померять туфелек(босоножек) на ножку малыша. Это пинетки все таки покупались для красоты. Купил и малявка болтая ногами показывала ножки из коляски демонстрируя всем свою красоту! Так что покупайте по возрасту и обязательно меряя!

Сообщение #7
15 апреля 2014, 20:43

Elektra, а я купила первые ботиночки для дочки без примерки, просто созвонилась с интернет-магазином и там девочка консультант меня подробно проинформировала, ответила на все вопросы, я померяла ножку ребенка сантиметром и заказала, хотя, конечно же, могла бы запросто пролететь, лучше мерять!

Сообщение #8
16 апреля 2014, 16:09

Девочки, не поверите, но я ребенку покупаю все без примерки — и обувь, и одежду. Единственная вещь, купленная с примеркой, это зимняя шапка!!! Моему уже год и десять месяцев) Пролетов не было ни разу, так как прошу детальные замеры и читаю отзывы.

Сообщение #9
16 апреля 2014, 21:23

Хых))

Я  своим ДВУМ детям ВСЕ заказываю без примерки в штатовских интернет магазинах

Старшему сыну почти пять лет уже, дочери- почти три

Ни одну пару обуви я не купила в живом магазине

Вот так..

Значит в возрасте с 8ми мес до полутора лет — оба носили такие марки как Pediped, see kai run, Primigi, -  у Педипед даже есть серия для малышастиков- обувь с мягкой кожаной подошвой. И не  стоит бояться ее- малыши не ходят по километру в сутки. Босоножки прикрасно пережили одно лето — не протерлась подошва

Турецкие Минимен в разы жестче Педипедов

Несколько плюсов покажу:

1. размерные сетки не врут в этих марках — подобрать очень просто размер

2. Цена- реально заказать босоножки  или ботинки мелкого размера (16-21) по цене 18-25 долл  = это скидка хорошая на мелкие размеры

3. качество и комфорт обуви- поверьте мне, если у ребенка нет ортопедических проблем — ему вполне достаточно в меру плотного задника и еле-еле видного суппинатора — этим требованиям вполне отвечают американские марки

 

Сообщение #10
16 апреля 2014, 21:44

intango, я тоже покупала дочке обувь в основном без примерки, если и пролетала, так только в том случае, когда обувь была чуть большевата, но до нее мы быстро дорастали. Так что я тоже обеими руками за покупки в интернет-магазине и обуви тоже!

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте