Восстановление пароля

Как Вы делаете маникюр/педикюр

Сообщение #1
30 апреля 2014, 15:18 | Как Вы делаете маникюр/педикюр

Я раньше постоянно ходила в парикмахерскую на первом этаже своего дома, там работала девочка-маникюрщица и меня она вполне устраивала. Но потом я до беременности года два наращивала себе ногти и на руках, и на ногах покрывала гелем, чтоб долго сохранялся эффект ухоженых ногтей. Естественно, после родов времени на все это нет, да и финансы совсем не те, что были во время работающего периода. Сейчас я очень редко могу нанести бесцветный лак на ногти, да и кутикулу раз в месяц обрезаю. Вот и весь маникюр. С педикюром аналогичная ситуация. А потом моя подруга во время обрезного маникюра заразилась гепатитом С и это еще больше меня оттолкнуло от посещения салонов. А как Вы делаете маникюр/педикюр? Самостоятельно или в салоне, или может на дом специалиста вызываете? Есть ли у Вас какие-то секреты по уходу за ногтями на руках и ногах?

Сообщений в теме: 14

Ответы в тему

Сообщение #2
01 мая 2014, 00:28

Я постоянно сама делаю себе маникюр/педикюр. Был опыт в салоне, пару раз перед праздниками мне делали маникюр, но сейчас нет ни времени, ни лишних средств на салон. У меня есть секрет для ступней, может, пригодится. Если ноги намазать кремом (обычным для ног) и одеть на ночь носки, то через 3 дня такой процедуры их не узнать, они мягенькие и без натоптышей))

Сообщение #3
01 мая 2014, 16:31

snezka, спасибо большое, обязательно попробую, у меня тоже сейчас совершенно нет времени идти в салон, да и если мастер действительно хороший, то к нему не пробьешься!

Сообщение #4
02 мая 2014, 11:12

ylitka2010, кстати, Вы правы. Мама моя хотела записаться на педикюр, все время расписано на неделю вперед. Сейчас на уличке потеплело, все женщины хотят привести ножки в порядок перед сезоном летних босоножек))) Но я ей дарила специальную ванночку для ног еще год назад, уговорила сделать педикюр дома друг другу)

Сообщение #5
02 мая 2014, 23:47

Aljona25, а расскажите какую вы купили? Я на Розетке смотрела их масса. А как определить какую взять, по мощности? Емкости и… все приспособления вроде бы во всех одинаковые?

Сообщение #6
03 мая 2014, 19:58

Aljona25, я, кстати тоже мечтаю о специальной ванночке, уже наверное лет 5, все никак не могу себе купить(. Читала есть еще какое-то средство для мгновенного маникюра, но говорят, что оно очень вредное для здоровья, не рискую покупать!

Сообщение #7
07 мая 2014, 02:22

Vanylka, я на то время выбрала одну из самых дорогих моделей, но она была на порядок дешевле(почти на половину), чем сейчас на той же Розетке. Производитель Beurer.

Могу только посоветовать, чтобы обязательно она была более высокая и лучше, когда она изогнута немного полукругом, тогда вода не будет вылетать во время работы ванночки. Эта модель, кстати, самая высокая была, когда я маме выбирала. Плюс хорошо, что там есть массажеры и подогрев воды. В общем, я довольна осталась. Мама тоже не нарадуется.

Сообщение #8
10 мая 2014, 00:30

Aljona25, у меня с маникюром и педикюром  разговор простой))попарила ножки, намазала кремчиком, попилила ногтики, накрасила лаком. С ногтями на руках тоже самое, но крашу редко, не любю когда стирается один ноготь а все остальные накрашены, а подкраситьт нет возможности и хожу с облезлм. поэтому или крашу не ярким лаком или бесцветным просто покрываю

 

Сообщение #9
10 мая 2014, 20:48

Elektra, знаете, я вот уже забыла, когда ногти красила, не поверите, но вот с момента появления ребенка в моей жизни я это делала всего дважды))) Аналогично отношусь к покраске ногтей: терпеть не могу, когда где-то облезет хоть немного один. Иногда могу "Умной эмалью" покрыть ногти, чтоб блестели.

Сообщение #10
10 мая 2014, 21:41

Aljona25, я одно время шеллаком покрывала — очень удобно! Еще бы освоить эту процедуру самостоятельно, а то так каждые 2 недели его обновлять все равно накладно выходит(

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте