Восстановление пароля

Как Вы делаете маникюр/педикюр

Сообщение #1
30 апреля 2014, 15:18 | Как Вы делаете маникюр/педикюр

Я раньше постоянно ходила в парикмахерскую на первом этаже своего дома, там работала девочка-маникюрщица и меня она вполне устраивала. Но потом я до беременности года два наращивала себе ногти и на руках, и на ногах покрывала гелем, чтоб долго сохранялся эффект ухоженых ногтей. Естественно, после родов времени на все это нет, да и финансы совсем не те, что были во время работающего периода. Сейчас я очень редко могу нанести бесцветный лак на ногти, да и кутикулу раз в месяц обрезаю. Вот и весь маникюр. С педикюром аналогичная ситуация. А потом моя подруга во время обрезного маникюра заразилась гепатитом С и это еще больше меня оттолкнуло от посещения салонов. А как Вы делаете маникюр/педикюр? Самостоятельно или в салоне, или может на дом специалиста вызываете? Есть ли у Вас какие-то секреты по уходу за ногтями на руках и ногах?

Сообщений в теме: 14

Ответы в тему

Сообщение #11
18 мая 2014, 01:05

ylitka2010, а Вы каждые 2 недели делали только из-за отрастания ногтей? Или сам лак не держался? Тоже все хочу попробовать, но никак не решаюсь.

Сообщение #12
06 июня 2014, 14:29

ylitka2010, девочки расскажите шеллаком можно пользоваться в домашних условиях? Какие для этого нужны приспособления и для сушки шелака нужна ли лампа?

Сообщение #13
06 июня 2014, 17:27

Nyshka, я думаю, что можно, но если руки растут из нужного места)))Лампа нужна, но и сами средства для нанесения и снятия лака тоже, там ведь не только один шеллак нужен. Можно один раз потратится на все и потом самой себе делать маникюр и педикюр шеллаком, но это если Вы полностью уверены, что хватит терпения всегда делать все самостоятельно и будет получаться красиво)

Сообщение #14
06 июня 2014, 17:37

Nyshka, а можно секономить, купить с одной-двумя подружками все, что надо, на всех, а потом освоить технику нанесения и делать маникюр друг дружке. Тем более, если одной все покупать, то будет накладно. Вы ведь не будете ходить постоянно с одним цветом ногтей, а значит надо как минимум хоть три оттенка купить разных только самого шеллака. Лампу можно поискать и б.у. в хорошем состоянии. Сама знаю, что многие девченки покупали себе их, когда стало мегапопулярным наращивание, но потом поняли, что сами просто физически не могут себе красиво нарастить ногтики, вот и продают теперь практически новые лампы за полцены. Удачи! Главное захотеть и тогда все получится!

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте