Восстановление пароля

Шугаринг в домашних условиях

Сообщение #1
18 мая 2014, 22:36 | Шугаринг в домашних условиях

Какая девушка не мечтает об идеально гладких ножках, особенно в весенне-летний период, когда сезон платьев, шортов и коротких юбок официально объявляется открытым? Если вы, как и я устали брить ноги, тем более, что результат от этой процедуры уж очень кратковременный, то предлагаю вам попробовать такую процедуру, как шугаринг в домашних условиях. Могу сказать, что для себя я открыла ее совсем недавно, но уже точно знаю, что к обычному бритью больше не вернусь)

Сразу хочу предупредить, что на самом деле нет ничего проще, чем сварить смесь для шугаринга в домашних условиях, самое главное это выбрать правильный рецепт. Сама я промучилась раза три, пока у меня не получилась идеальная паста для шугаринга, чего у меня только не выходило, при второй попытке даже получились леденцы, мужа, кстати очень повеселила своими попытками, подруга посоветовала не мучиться и купить воск, но мы, как говориться, легких путей не ищем

Итак, делюсь со всеми рецептиком по которому шугаринг в домашних условиях сделать проще простого.

Нам понадобиться:

— 300 грамм обычного дешевого белого сахара, кстати, используя именно белый сахар, а не коричневый, например, очень легко определить когда смесь станет нужного нам цвета;

— 40 грамм лимонного сока, у меня ушло 105 штуки лимона, концентрированный лимонный сок я не стала использовать, о чем, кстати, ни капельки не пожалела;

-40 грамм обычной кипяченой, а можно и водопроводной, очищенной, в общем какой хотите (паста для шугаринга хуже или лучше о этого не станет) воды;

Важные моменты:

— пасту для шугаринга лучше недоварить, чем переварить, недоваренную пасту вы сможете доварить, а вот если вы вдруг ее переварите, то паста отправится в мусорное ведро(;

-перед тем как начать сеанс шугаринга в домашних условиях, дайте пасте хорошенько остыть, иначе ожога не избежать! Сами понимаете, после такого опыта вы вряд ли рискнете еще раз попробовать сахарный шугаринг.

Итак, приступаем к процессу:

1.Размешаем хорошенько лимонный сок, воду и сахар;

2. Ставим емкость с пастой на средний огонь и ждем пока смесь закипит, на это уходит примерно 2 минуты;

3.После закипания делаем огонь маааленьким и непрерывно помешивая, ждем 5-7 минут, как только вы увидели, что паста для шугаринга пожелтела, мигом снимайте с огня, подождите пока осядет пенка и присмотритесь: цвет должен стать приятного медового оттенка, максимум – слабенькой заварки черного чая.

4, Теперь перелейте сахарную пасту в емкость и дайте остыть.

Итак, как проводить шугаринг в домашних условиях?

Расскажу как делаю я. Деревянной палочкой я мажу на себя, вернее на ножки, пасту для шугаринга, как масло на бутерброд, кстати, вместо палочек иногда беру тупой столовый нож, который как раз для масла. Сверху накладываю бумажную полоску, собираюсь с духом секунд 20 и снимаю ее против роста волос. И все!

Кожа нежная и гладенькая около 2-3 неделек! Так что советую всем!!!

Сообщений в теме: 55

Ответы в тему

Сообщение #2
19 мая 2014, 17:27

ylitka2010, ОЙ Я СКОЛЬКО РАЗ ХОЧУ СДЕЛАТЬ ШУГАРИНГ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ И НЕ МОГУ НАСТРОИТЬСЯ.оЧЕНЬ БОЮСЬ БОЛИ.й МЕНЯ ДАЖЕ ДЕПИЛЯТОР ЛЕЖИТ МОЖНО СКАЗАТЬ БЕЗ ДЕЛА. нУ ВОТ НА СВОЕМ СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ, СКАЖИТЕ ЭТО БОЛЬНО?

Сообщение #3
19 мая 2014, 21:07

Если делать шугаринг, то надо мазать против роста волос, а рвать как раз за ростом волос, это воск дергают против роста волос. Это индивидуальная особинность именно шугаринга, так сводится к минимуму возможность вростания волосков. Я, если честно, ни разу при шугаринге не использовала бумажные полоски, да и не сильно представляю, как можно ножем намазать пасту? Вы какой консистенции делаете пасту? Она же вязкая и мажется сложно.

Я делаю себе шугарингом только ноги, а мужу и на груди, и на животике. Пару процедур пришлось приловчаться, но так как до этого у меня опыт использования и воска, и сахарной пасты, которыми я года 3 избавлялась в салоне от нежелательных волос, то вникла в процесс быстро) 

 

Сообщение #4
20 мая 2014, 01:14

snezka, паста бывает разной и рецепт той пасты, который дала я по консистенции напоминает воск, а вы скорее всего делаете ее вязкой, а потом шарики раскатываете, да? Читала я про такое где-то, но мне этот метод не подошел, а моя паста вот такая)

Так что ее вполне можно намазать на ножку. 

У вас муж добровольно соглашается на такую процедуру?????

Сообщение #5
20 мая 2014, 01:16

Alekssa, больно, честно вам признаюсь, мне даже эпилятором не так больно, как пастой сахарной. Но ко всему привыкаешь). Скажите, а у вас высокий болевой порог наверное?

Сообщение #6
20 мая 2014, 21:27

ylitka2010, более того, он инициатор))) Правда, я ответственная за тальк и пасту) Мужу не нравится, дорожка из волос, которая тянется от груди и до пупка и вообще волосы на груди, вот и избавляется от них. Хотя вообще выглядит иногда смешно. У него ноги ОЧЕНЬ волосатые, а грудь гладкая, я даже подкалываю, что он как в гамашах ходит)

Сообщение #7
20 мая 2014, 23:39

А у нас настоящее лето уже ))) и я хочу провести  процедуру шугаринг бикини. Не знаю на сколько выдержу я, но на такой подвиг  меня натолкнула   подружка, которая  меня уверила, что боль нисколько не сильная, нежели при восковой эпиляции, да времени занимает процедура меньше.Ну, а эффект держится оченнь долго, чем бриться обычной бритвой.

Сообщение #8
21 мая 2014, 00:07

snezka, Я своему как-то один волосок выдрала пинцетом из брови, мама дорогая, что тут началось! Полчаса бегал, кричал, я бы даже сказала орал, как ужаленный, не представляю, чтобы с ним было бы если бы я шугаринг вознамерилась сделать)), а вашмолодец — понимает, что красота требует жертв!

Сообщение #9
21 мая 2014, 00:09

Ksyha, вы знаете, честно признаюсь, бикини не делала — очень боюсь! По времени у меня занимает довольно долго, но я вообще копуша), вот вроде и приловчилась уже, а все равно около часа уходит на 2 ноги...

Сообщение #10
21 мая 2014, 17:53

ylitka2010, я вот бикини тоже ни за что себе не сделаю) Я в салоне, когда делала, то выходила и ноги подкашивались от пережитой боли. Сама бы я просто не дернула уже пасту, а так бы оставила после нанесения) Но вот сколько информации прочитала, что многие спокойно делают себе бикини самостоятельно, так все зависит от болевого порога, кому-то просто невыносимо, а кому-то терпимо вполне.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте