Восстановление пароля

Поездка с ребенком: к чему быть готовой

Сообщение #1
21 мая 2014, 00:13 | Поездка с ребенком: к чему быть готовой

Вот и близится время летнего тепла и солнышка, а соответственно время отпусков и отдыха. Раньше я не так уж и сильно волновалась на счет самой дороги на отдых, так как ездила в основном сама с подружками или мужем. Меня больше беспокоили неприятности, которые могли настигнуть уже на месте.

В прошлом и позапрошлом году я об отдыхе даже не мечтала, так как уже появился ребенок и у меня он ну очень неспокойный был, так что отдых считался нереальным. А вот в этом году уже я мечтаю отдохнуть, но меня очень пугает именно сама дорога, потому что ехать нужно будет с ребенком 2 лет. Путешествие с детьми на машине – это очень удобно, ты сам себе хозяин: захотел остановился покушать, отдохнул, но если дорога предстоит не на собственном авто, а на поезде или автобусе, то это уже сложнее. Расскажите мне, как и чем вы завлекаете в дороге неусидчивых детей? Что берете с собой в дорогу?

Насколько я понимаю, то путешествие с ребенком само собой подразумевает много забот и хлопот, а к тому же имеет некий риск. Я так думаю, что вот сработать может закон подлости и что-то в дороге случится, например, у ребенка будет диарея или температура поднимется. Для такого случая обязательно возьму аптечку со всеми препаратами первой надобности. Также я раздумываю, что в дороге можно позволить ребенку некие вредности, в виде той же конфетки на палочке, которая так ему и по праздникам не позволена. Еще думаю, что стоит заинтересовать его чем-то новым, купить специально какую-то маленькую машинку, новый альбом с раскрасками и т.п. Больше же у меня совершенно никаких идей.

Очень волнует еще и вопрос с питанием, что бы такого взять в путь, чтоб оно не испортилось, и было, что покушать? Печенья, водичка, бананы – это да, ну а что еще?

Развейте мой страх перед дорогой и убедите меня в том, что путешествие с ребенком – это совсем не страшно и вполне реально. Хотелось бы прочитать реальные советы и рассказы о ваших поездках с крохами.

Сообщений в теме: 17

Ответы в тему

Сообщение #2
21 мая 2014, 13:57

snezka, в дорогу конфетку не советовала бы давать. Как по мне от нее только пить захочется, да и если вы не даете вовсе конфет, то почему в дороге их решили давать?

А поездка будет длится сколько часов? На чем планируете передвижение?

 

 

 

 

 

Сообщение #3
21 мая 2014, 17:44

Natalya, не то, чтобы никогда конфетку не ел. Пару раз было, что конфетку на палочке с Айхерба давала, реакция нормальная. Ехать придется или на электричке, или на автобусе, будем под расписание подстраиваться, часов 6-7 дороги.

Сообщение #4
21 мая 2014, 23:53

snezka, Я бы посоветовала вам приобрести ланч боксы, на Али их несметное количестиво.Хотя я купила в магазине города, а потом только помониторила сайты, стоимость их различается от объема емкости.Они различной формы и цветов.Несколько фотографий для вас с Али нашла .

Я такие купила для сынульки, он часто берет с собой еду когда ходит на тренировки.Но вам может еще подойдет и сумка-холодильник.Как вы на счет нее не думали ?

Сообщение #5
22 мая 2014, 22:17

Vanylka, очень интересная штуковина. А Ваш сын надолго ходит на тренировку? Сколько еда может храниться в таком ланч-боксе и не портиться? Я бы не только для поездок такую вещь приобрела, но и элементарно мужу кушать на работу брать.

Сообщение #6
22 мая 2014, 22:26

Vanylka, честно, о сумке не думала. А о таких ланч-боксах совершенно тоже раньше не слышала, но видела в фильмах американских) А как вы ищите ланч-боксы на Али? Я в английском не сильна, не знаю, как в поисковик забить… Очень хочу присмотреться, мне кажется, действительно очень классная емкость для перевозки еды.

Сообщение #7
23 мая 2014, 19:44

Aljona25, хм… ну тут вопрос сложный. Смотря какую еду положите и смотря в какое время года будете использовать))smileyЭто обычный судок, но разделен на емкости.Положите в судок отбивную и поставьте на солнце, за скоько скиснет ваша еда))Летом жарища такая, а особенно в автобусе, машине ии поезде.Духотища неимоверная.Сын брал с собой кашу, отбивную или котлету и хлеб.Ну примерно на тренировке был 2 часа, плюс дорого, примерно 2- часа еда сохраняется.НО!!! он ходил на трпенировку зимой, сейчас жарко и он с собой не берет ничего из еды.Говорит маааама, ты что! так жарко! Дай водички и все)))

Сообщение #8
23 мая 2014, 19:53

snezka, вводите в поисковике алиэкспресса lunch box, ооо! поверьте результат вас порадует! кстати, вспомнила, я покупала в прошлом году вот для какой цели подобный ланч бокс.мы с мужем не смогли поехать на моря ))дочке был один годик и мы решили с такой манюней не рисковать и не ехать.

Так вот тогда мы начали просто выходить к ближайшему водоему, у нас рядом небольшой ставок.Просто посидеть воздухом подышать, ну, а в год у нас уже прикорм шел полным ходом, поэтому я брала в блендере взбивала яблоко и ложила в одно отделение этого ланч бокса, а другое отделение пюре овощное .У меня было все как бы в одной емкости.

Это очень удобно для кормления малышей))Нет этих сто баночек с питанием

Сообщение #9
23 мая 2014, 23:17

Vanylka, в таком случае надо просто мужу брать с собой еду и по приходу на работу сразу же помещать ее в холодильник, за час езды должно быть все в порядке. Зато на обед будет, что кушать и  в столовую не надо спешить.

Сообщение #10
25 мая 2014, 01:25

snezka, Вы знаете я тоже не любительница конфет, особенно в дороге, хотя дома даю барбариски и любые леденцы самые простые.С шоколадными пока временю, да и она не любит шоколад)))

Так вот в дороге конфет лучше не давать, где то капнет, липкий будет."нашо оно вам надо"smiley

А расскажите о конфетках с Айхерба, они  вкусные?

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте