Восстановление пароля

Поездка с ребенком: к чему быть готовой

Сообщение #1
21 мая 2014, 00:13 | Поездка с ребенком: к чему быть готовой

Вот и близится время летнего тепла и солнышка, а соответственно время отпусков и отдыха. Раньше я не так уж и сильно волновалась на счет самой дороги на отдых, так как ездила в основном сама с подружками или мужем. Меня больше беспокоили неприятности, которые могли настигнуть уже на месте.

В прошлом и позапрошлом году я об отдыхе даже не мечтала, так как уже появился ребенок и у меня он ну очень неспокойный был, так что отдых считался нереальным. А вот в этом году уже я мечтаю отдохнуть, но меня очень пугает именно сама дорога, потому что ехать нужно будет с ребенком 2 лет. Путешествие с детьми на машине – это очень удобно, ты сам себе хозяин: захотел остановился покушать, отдохнул, но если дорога предстоит не на собственном авто, а на поезде или автобусе, то это уже сложнее. Расскажите мне, как и чем вы завлекаете в дороге неусидчивых детей? Что берете с собой в дорогу?

Насколько я понимаю, то путешествие с ребенком само собой подразумевает много забот и хлопот, а к тому же имеет некий риск. Я так думаю, что вот сработать может закон подлости и что-то в дороге случится, например, у ребенка будет диарея или температура поднимется. Для такого случая обязательно возьму аптечку со всеми препаратами первой надобности. Также я раздумываю, что в дороге можно позволить ребенку некие вредности, в виде той же конфетки на палочке, которая так ему и по праздникам не позволена. Еще думаю, что стоит заинтересовать его чем-то новым, купить специально какую-то маленькую машинку, новый альбом с раскрасками и т.п. Больше же у меня совершенно никаких идей.

Очень волнует еще и вопрос с питанием, что бы такого взять в путь, чтоб оно не испортилось, и было, что покушать? Печенья, водичка, бананы – это да, ну а что еще?

Развейте мой страх перед дорогой и убедите меня в том, что путешествие с ребенком – это совсем не страшно и вполне реально. Хотелось бы прочитать реальные советы и рассказы о ваших поездках с крохами.

Сообщений в теме: 17

Ответы в тему

Сообщение #11
26 мая 2014, 10:20

Natalya, я пока с Айхерба покупала жевательные снеки — что-то типа желейных конфеток, но слышно что натуральные, как сок, также брала шоколад ребенку — вкусный, но дорого, одна плиточка 90 г выходит около 40 грн., так как ребенку даю иногда, то более-менее позволительно, а вот конфетки на палочке — обалденные. Мне нравится, что в них совершенно нет красителя, ребенок конфетру смоктал, а язык так и не покрасился) Подсчитывала, что когда беру упаковочку, то одна конфетка выходит около 2,5 грн.

Сообщение #12
26 мая 2014, 18:20

snezka, ))знаете могу вам сказать, даже кушая барбариску язык не покрасится)))А вот на счет натуральности… это да… сейчас многие продукты мтрашно давать детям… и жаль что это самые вкусные продукты, такие как конфеты(((

Последний раз редактировал пользователь Vanylka - 26 мая 2014, 18:21
Сообщение #13
27 мая 2014, 00:04

еду в дорогу можно взять в сумку-холодильник, есть совсем небольшие, очень удобно. к ней можно купить контейнеры для холода или бюджетный вариант — бутылочка со льдом, тогда и по приезду будет как из холодильника, можно не переживать, что что-то испортилось. у нас в дороге хорошо идут йогурты питьевые в коробочках с трубочкой.

а из развлекаловки это вам лучше знать, что нравится…  мы бы захватили ноут с мультиком, может книжечки с наклейками, может руль на батарейках
 

Сообщение #14
27 мая 2014, 20:56

Nazoryanka, спасибо за советы. Я как-то о ноуте и не подумала, тем более у меня есть нетбук, он легкий и удобный, т.е. в дорогу самое то! А вот йогурты пока только домашние делаем, думаю, что и домашний йогурт можно взять в дорогу с собой в стаканчике, а чтоб не пропал, первым его дать.

Сообщение #15
28 мая 2014, 19:35

snezka, да поверьте ребенок в дороге не захочет кушать! Столько впечатлений, мелькающие деревья, новые люди, вы с нетбуком, книжками и т.д. Ну представьте как вы дудете давать йогурт, машина "Шаволится "когда едет )))максимум печенюху дадите или домашнюю котлетку с хлебушком. вареное яйцо и то! если  ребенок захочет кушать

Я по своим знаю, кормлю перед поездкой и кормлю когда уже приезжаем на место.Беру с собой воду или чай холодный поближе.Да и не кормят детей в машмине, движение, даже врачи не рекомендуют, если укачает, будет горе  от вашей еды.Возьмите барбарисок или дюшесок в карман

Последний раз редактировал пользователь Natalya - 28 мая 2014, 19:35
Сообщение #16
02 июня 2014, 23:26

Natalya, а у меня ребенок просто уникум, дома ничего не всунешь, какие только хтрости не использую, чтоб его накормить))А вот если едем куда, даже ненадолго, вот в маршрутке городской, например, то просит сразу печеньку, соломку, палочки и пить. Вот так и передвигаемся по городу с полной сумкой разных печенек, всю дорогу жуем)))

Сообщение #17
04 июня 2014, 00:07

Natalya, да, это лучше всего, когда можно ребенка покормить перед дорогой и непосредственно после нее. Но, к сожалению, это можно применить только в дороге, когда нужно ехать недолго, мой малыш, например, не сможет ехать и не кушать 5-6 часов. Мы и дома кушаем мало, но часто, привык он так. Но Вы правы, если надо, то перебиться можно печенюшками)

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте