Восстановление пароля

Как облагородить грядки

Сообщение #1
30 апреля 2023, 01:36 | Как облагородить грядки

У меня на даче всё растет абы как. Цветы рядом с клубникой, помидоры вместе с арбузами и тд. У соседей как-то грядки даже обозначены, бетонные дорожки между грядками. Думаю пора и мне заняться своей землёй. Но как-то бетон на землю не хочу. А как ещё можно зонировать свой огород? И какой материал для этого в Старом Осколе лучше будет приобрести?

Последний раз редактировал пользователь Luxury - 30 апреля 2023, 13:40
Сообщений в теме: 4

Ответы в тему

Сообщение #2
30 апреля 2023, 02:14

Можно зонировать с помощью тех же досок. Сделать своеобразные небольшие заборчики, таким образом распределив для каждой культуры своё место. Бахчевые в одном месте, пасленовые в другом и тд. 

Сообщение #3
30 апреля 2023, 13:47

 Ну на мой взгляд, дерево для огорода как-то не то, оно просто гнить в земле будет. На сезон может быть и хороший вариант, но не на постоянную основу. Если не хотите каждый год менять такие конструкции, то лучше взять террасную доску из ДПК и из неё соорудить грядки. Ну или в Старом Осколе можно сразу готовые конструкции купить тут https://staryj-oskol.woodgrand.ru/ . А дальше уже сами как хотите участок обустраивайте. Между такими грядками, для удобства можно и гравием посыпать, можно и дорожки из плитки сделать и тд. 

Сообщение #4
30 апреля 2023, 13:58

Будь моя воля, я бы засеял всю территорию придомового участка газоном и просто наслаждался отдыхом. Где-то беседку поставил, мангал и вперед. Но есть фактор женщины у меня. Вот женщина любит ковыряться в земле, оттого и тоже грядки пришлось обустраивать. Вот покупали готовые конструкции из ДПК. Стоят себе, не гниют.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте