Восстановление пароля

TradeManager от алиэкспресс

Сообщение #1
27 января 2014, 15:54 | TradeManager от алиэкспресс

Установила себе сегодня этот мессенджер. Выглядит симпотно. Написала продавцу, который в он-лайне и тишина....

Девочки, кто-нибудь этой программой пользуется? Она вообще нужна? В ней только с продавцами можно общаться или и покупателей(например своих друзей и коллег с нашего сайта) можно добавлять?

Последний раз редактировал пользователь Zlyuka - 27 января 2014, 16:03 Чуть уменьшила размеры скриншота
Сообщений в теме: 855

Ответы в тему

Сообщение #2
27 января 2014, 16:54

Zlyuka, я пользуюсь. Для меня удобна. Можно вообще только письма писать или под заказом оставлять сообщения, так что обходиться можно.

А не отвечают вам, вероятно потомучто каникулы. Сейчас в Китае новогодние каникулы.

Последний раз редактировал пользователь Kioko - 27 января 2014, 22:23
Сообщение #3
27 января 2014, 19:17

Kioko, я знаю про каникулы :) Но вроде продавец был он лайн(уже ответил).

А мы с вами, например можем списаться в этом мессенджере? Или связь возможна только между продавцом и покупателем?

 

Ой, я Вас нашла и чуть не добавила в контакты))) В общем получается, зная ID можно добавлять себе контакты и общаться между собой.

Последний раз редактировал пользователь Zlyuka - 27 января 2014, 19:22
Сообщение #4
27 января 2014, 21:58

Zlyuka, так это были вы))

да можно общаться

+ этой программы она понимает кириллицу. на самом сайте мне, например, нелатинскими буквами написать сообщение не удавалось.

Сообщение #5
27 января 2014, 22:02
Zlyuka, девочки, а можно поинтересоваться что это за программа? Это для общения с продавцами на Китайских площадках?
Последний раз редактировал пользователь Ksyha - 27 января 2014, 22:02
Сообщение #6
27 января 2014, 22:53
Kioko, да, нажимала все кнопки с целью изучения) Я так поняла, там даже чат-конференцию с несколькими участниками можно сделать? Одно не понравилось, он мне при наведении на аватарку все мои данные сдает — адрес, фио и прочее. Это только я эту информацию вижу или остальные тоже будут видеть?
Сообщение #7
27 января 2014, 22:58

Ksyha, это для площадок алиэкспресс, алибаба и таобао. Выглядит как обычная аська. Поддерживает чат, видео-звонки и просто звонки, отправку смс. Повеселила функция Buzz — разбудить собеседника (помоему в майл-агенте такая звонилка есть, когда у собеседника все звенит и окошко прыгать начинает)

Пока что выяснила что в ней, как в аське, можно добавлять продавцов в свой контакт лист и общаться с ними. Я вот и Kioko нечаянно добавила :) Значит можно добавлять всех зарегистрированных на али пользователей.

Потому и завела эту темку, интересно в ней разобраться и выяснить на что программа способна. 

Последний раз редактировал пользователь Zlyuka - 28 января 2014, 10:59
Сообщение #8
27 января 2014, 23:07
Zlyuka, не знаю, я в этом всем не разбиралась. :) Она у меня вообще волшебным образом переключилась на китайский, а мне лень ее переустанавливать и я в нее особо не вникала. А так вобщем-то да работает по принципу аськи. Там можно быстро передавать изображения, всякие файлы своим собеседникам, что тоже удобно. Историю сообщений хранит, если что к ней можно обратится…
Сообщение #9
28 января 2014, 10:42

Kioko, можно я Вас как специалиста помучаю вопросами?

  1. я так поняла, если эта программа установлена и включена, то на сайте Aliexpress вместо кнопки «Chat now» появляется имя продавца, нажав на которое окрывается окно диалога в программе (вместо браузерного диалогового окна). 
  2. Кнопки «Chat now» я уже не увижу до тех пор, пока у меня установлена эта программа?
  3. Как узнать ID продавца или возможно есть другие способы добавления пользователя к диалогу? 

 

По поводу китайского, нажимаете вот этот плюсик:

откроется окно настроек, видимо на китайском :)

Вот вам примерный скриншот с китайским (не знаю какой у вас включен, на скриншоте традиционный китайский):

Далее нажимаете на шестеренку и выбираете пункт 1 (у вас будет на вашем китайском, но зрительно на том же месте)

В правой стороне треться жирная строка — это языковые настройки (Language Optionns), наверное у вас тоже это будет иероглифами написано. И ставим отметку в третьем чекбоксе (цифра 2 на китайском скриншоте).

Нажимаете кнопку расположенную на месте Apply (самую правую илицифра 3 на скриншоте), потом Ok (самую левую или цифра 4 на скриншоте) и перезапускаем программу. 

Хотя… у меня переключилось и без перезапуска программы...

Последний раз редактировал пользователь Zlyuka - 28 января 2014, 10:44
Сообщение #10
28 января 2014, 11:11

Zlyuka, ну вы мне слишком сильно льстите, какой из меня специалист. Я бы без вашей помощи не разобралась! Все получилось, спасибо большое! :)

Да вместо чата имя продавца, это и есть чат, но с программой он усовершенствованный просто, нажмете выскочит диалоговое окно и там уже все сведения продавца ид, майл и что еще он про сбя там сообщит. Можно так же вступить в диалог нажав на Contact now, чуть выше кнопки чата

Можно зайти на страницу самого магазина, нажав на название магазина, которое еще чуть выше. Там вы увидите те же кнопки  Contact now и чат с именем продавца, и рядом Add to store list, т.е. вы можете добавить этого продавца к себе в список, который уже будет отображаться в вашем листе, и вы сможете легко найти этого продавца без лишних браузерных закладок и т.п..

Последний раз редактировал пользователь Kioko - 28 января 2014, 11:33
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте