Восстановление пароля

Электронные книги ? или все таки обычные

Сообщение #1
03 февраля 2014, 19:01 | Электронные книги ? или все таки обычные
С возникновением новых прогрессивных технологий человек получил право выбирать между скоростью получения информации, ее необходимостью и эстетическими ощущениями во время чтения.Преимущество в том, что  электронные «читалки» стали занимать ощутимо меньше места по сравнению с обычными печатными изданиями. По сути, электронное устройство позволило пользователю держать в руках все время одну и ту же книгу, содержание которой меняется по желанию пользователя. Но привычное удовольствие от процесса чтения обычной книги электронное устройство гарантировать не может, хотя и отличается мобильностью. Электронные книги  незаменимы, когда желание что-то прочесть есть, а возможности купить книгу – нет. Как вы относитесь к электронным книгам? Какие предпочли, если бы выбор покупки стоял перед вами сегодня? Электронные книги? или все таки обычные? 

 
Сообщений в теме: 12

Ответы в тему

Сообщение #2
03 февраля 2014, 23:22
Lerik, А мне нравятся электронные книги. Недавно попыталась в метро «традиционную» книжку на 1000 с лишним листов потаскать, через день плюнула на это и скачала электронную версию: читалка и в сумку легко помещается, и окружающим не мешает, да и памяти у нее на целую библиотеку, не нужно «пылесборники» дома разводить. Так что в данном случае я прогресс лишь приветствую.
Сообщение #3
04 февраля 2014, 04:29
Lerik, хочу вам сказать вот что: безусловно, выбор должен, нет! просто обязан пасть в пользу ЭЛЕКТРОННОЙ книги. Я сомневалась около 4 месяцев, перечитала много обзоров, тестов и пересмотрела массу моделей и наконец купила долгожданную читалку. Вот несколько советов из моего пока еще несколькодневного опыта для тех, кто все еще думает: а покупать ли ридер?

1. если вы читаете мало, ридер вам не нужен и он действительно станет самой глупой покупкой.
2. купите ридер с подсветкой — не пожалейте средств — и вы навсегда забудете о люстре на потолке. Какое это ощущение — засыпать с 200-граммовой книгой в полной темноте! Кстати, фонарики — бесполезная и непрактичная вещь.
3. если вам ну очень понравилась определенная книга, прочитаннная на ридере — обязательно купите бумажную для домашней коллекции. Я все так же обожаю этот запах новой книги
4. между кнопками и сенсором я бы выбрала их дружбу в одном ридере. Это удобно. Особенно в некоторых моделях, как в моей — кнопки настроить на одно меню, а сенсор — на другое.
5. насчет размеров — я выбираю 6-ку. Брала в руки лопату на 8 дюймов — ужасная вещь. Это уже не для читалки размер. Шестерка идеальна, есть еще 7-ки, но как по мне — они страшноватенькие внешне — длинные такие, не нравится в общем =)
6. насчет супер софт тач покрытия — якобы нескользящего: может, мои руки супер скользкие, но все же тонкую читалку придется держать аккуратно и важно подобрать удобный захват для вашей ладони, так как скользит еще как (конечно, зависимо от модели, но в моей руке 3 популярных конкурента одинаково уползало). Софт тач — это некая защита от царапин, но ненадолго, и еще приятно на ощупь. Но софт тач стирается со временем, поэтому рекомендую сразу купить чехол для ридера.
7. как читать: дисплей горизонтально. Это наиболее удобное положение. К тому же, многие ридеры по физической форме расчитаны на горизонтальное положение в вашей ладони.
8. аудио выход: мне кажется, за него не стоит отдавать лишние деньги. И вообще если вы полюбляете аудио книги — плеер mp3 вам в помощь — сегодня он есть почти у каждого, он гораздо меньше по размерам, дешевле и вообще предназначен как раз для аудио.
9. технология: E-lnk безоговорочно. Глаза не устают, отображение в хорошей модели нравится, хотите цвета — берите сразу планшет.
10. ногти: ридер — это не клавиатура, и ногти с ним дружить не будут, решайте проблему укорачиванием драгоценностей либо стилусом. Попытки попасть кончиком пальца с длинным ногтем в определенную точку будут вас раздражать, ибо в половине случаев — мимо цели.

Вот так получилось. Хотелось покороче, но =)

Если есть вопросы — задавайте еще!
Сообщение #4
04 февраля 2014, 04:33
Lerik, а мне вот интересно Устают ли глаза от чтения электронных книг? 
Сообщение #5
04 февраля 2014, 04:35
TaTi, Никогда не понимала, почему считается, что электронная книга портит зрение? Может быть есть разные модели, но на своей я и шрифт крупнее делаю, если надо и освещение подбираю под глаза. Вряд ли с бумажными так получится.
Сообщение #6
04 февраля 2014, 04:35
anna9052012, У меня электронная книга Kindle, с системой электронных чернил. На собственном опыте могу сказать, что глаза от нее не устают (вернее устают так же как и от бумажных), даже если днями читаешь (в отпуске проверяла). У моей подруги книга другая со всевозможными наворотами (какой производитель я не запомнила, но знаю что она без этой системы, цветная, еще и с подсветкой) — так ее больше 20 мин читать невозможно. Так что не всегда то что дороже — лучше.
Сообщение #7
04 февраля 2014, 08:14
Lerik, а я как раз задумалась над покупкой электронной книги.Так хорошо, что затронули этот вопрос.Вообщем- то, склоняюсь купить ее, электронную.
Сообщение #8
04 февраля 2014, 18:10
TaTi, можно отвечу, хоть вопрос задавали и не мне). У меня было 2 электронные книги — одна с е-ink экраном, но она приказала долго жить, а вторая с цветным. От первой глаза вообще никогда не уставали, а вот от второй — очень сильно, но с ее помощью я еще и фильмы в больнице смотрела). Но я больше книгоман, чем кино)
Сообщение #9
23 февраля 2014, 00:29
ylitka2010, а что вы сейчас читаете. Сейчас заметили очень мало осталось читающих людей, в основном как то многие переписывыются в ВК, ищут котов в Одноклассниках, а вот что читают? почти ничего! Я на днях закончила книгу Жизнь взаймы Ремарка, хорошая книга!
Сообщение #10
23 февраля 2014, 20:22
Vanylka, ой, я Ремарка читала «Три товарища», помню, что мне безумно понравилось — несколько дней ходила под впечатлением!!! А вы читали «Географ глобус пропил»? Я вот недавно начала — пока нравится.
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте