Восстановление пароля

Aliexpress как правильно покупать

Сообщение #1
15 февраля 2013, 14:21 | Aliexpress как правильно покупать
Вы когда-нибудь брали уже товары на этом сайте, как правильно делать это. И если можно, то хотя бы пару отзывов, хороший сайт ли нет?
Сообщений в теме: 44

Ответы в тему

Сообщение #38
24 февраля 2014, 21:54
Как по мне, то если вы высокая худенькая девушка, то там для вас очень и очень мало вещей. Там либо рукава будут коротки, либо брюки ( я попалась так с пуховиком, реально короткие рукава в самом маленьком размере.
Сообщение #39
25 февраля 2014, 18:42
Нормальный сайт, не фирменный конечно: можно угадать а можно и пролететь. По мне — не очень удобный, но многие мои знакомые там разобрались после первой покупки.
Размерная сетка — всегда смотрю на таблицу измерений. Если таковой нет — до свиданья :), ищу аналог с измерениями. Пока, ттт, с размером не пролетала. 
Часто делаю заказы у продавцов с медальками (один раз покупала у прода с одной продажей). Списываюсь с продавцом и, если он нормально отвечает, быстро и по-существу — можно брать. Начинающие продавцы, не имеющие большого рейтинга (типа бриллиантов), часто работают даже лучше (ну это даже психологически понятно, они стараются и работают на положительный рейтинг, им недовольные не нужны).
Медали и бриллианты говорят сколько продаж было у продавца. И если продавец имеет четыре бриллианта (а это более 7000 отзывов), но процентный рейтинг меньше 95-94%, то невольно задумываюсь — это ж сколько недовольных клиентов у него осталось? Другое дело, когда продавец сделал 100 продаж, пара недовольных и уже рейтинг в процентах невысок. Поэтому смотрю на отношение количество продаж/процент положительных отзывов.

Попробуйте купить что-то недорогое, для эксперимента и многие вопросы отпадут сами собой)
Сообщение #40
18 марта 2014, 16:53
А скажите, как там на счет оплаты. Цены в долларах. Т.е. оплачивать надо с долларовой карты? Меня смущает именно факт оплаты. Тоже еще не покупала с Али, но хочу рискнуть что-нибудь мелкое, а потом уже перейду к более серьезным покупкам.
Сообщение #41
18 марта 2014, 22:43
Нет, оплачивать можно с карты гривневой, а можно даже с вебмани, я например, хотела оплатить с карты привата, но потом вообще передумала делать покупку на Али)
Сообщение #42
06 сентября 2016, 14:24

Snezinka, Я с Вебмани оплачивала. Но пока только небольшие покупки. Лругие пока боюсь.

Сообщение #43
04 августа 2020, 09:33

Одежду на Али не приходилось покупать, только всякие мелочи для дома. А жена моя и одежду заказывала, но она невысокого роста и худая.

Сообщение #44
04 августа 2020, 10:46

Я уже несколько раз делал покупки на Алиэкспресс и мне это очень понравилось, ведь выбор товаров там очень большой, доставка бесплатная в большинстве случаев, а цены низкие. Поначалу у меня, конечно, были трудности, никак не могла разобраться что к чему, но потом нашла всю информацию, как правильно и выгодно пользоваться Али этом сайте и тогда дело пошло гораздо быстрее. Не нужно было просматривать сотни страниц, чтобы найти какие-то выгодные скидки.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте