Восстановление пароля

Спасите-помогите!! Как очистить замшевую обувь

Сообщение #1
20 декабря 2013, 02:53 | Спасите-помогите!! Как очистить замшевую обувь

Иногда я поражаюсь человеческой глупости, потому что некоторых жизнь ничему не учит. Есть у меня любимый. но глупый братик, который никогда не слушается советов старшей сестры. Вот и в этот раз я советовала ему не покупать замшевую обувь на зиму. Сразу оговорюсь, мои зимние сапоги замшевые, НО. Они на платформе и каблуке, а он купил обычные сапожки как для еврозимы на тонкой подошве. Мало того, ладно уж, купил ты такую непрактичную обувь. но ты же купи и средства для ухода за ней. я например всегда пользуюсь специальным спреем для своих любимых сапожек, да и летом отдавала их в ремнтную мастерскую, чтобы подмарафетить. Он же видимо денег пожалел, так как боты не дешевые оказались. ну и спрей и крем специальный тоже дорогие.

 Как результат — белые потеки на ботинках после первой же прогулки по нашему снегу. как теперь их очистить ума не приложу. Он попытался закрасить обувь специальным кремом для замши, но пятна соли все равно проявились.

 Друзья, может быть у кого-то из вас есть опыт восстановления замшевой обуви? И туфли жалко, ну и брата-бедолагу тоже. Пострадал из-за своего непослушанияи неверия. Подскажите. как теперь быть с этими ботинками?

Сообщений в теме: 6

Ответы в тему

Сообщение #2
20 декабря 2013, 13:55
mamaSHka, протрите сухие разводы тряпочкой, смоченной в столовом уксусе, затем потрите обычным ластиком или щеткой для замши. 
Еще для восстановления замшевой обуви, я держу ее над паром и слегка прохожусь резиновой щеткой.
Удачи!) 
Сообщение #3
21 декабря 2013, 09:19
ElenaNikolaevna, спасибо, а уксус разбавлять точно не надо?
Сообщение #4
08 марта 2014, 18:51
А я люблю замшевую обувь: удобная и симпатичная. Уход за ней мне не в тягость.Как ухаживать за замшевой обувью без современных средств не представляю.А водо- и пылеотталкивающих средств сейчас много. Покупаем соответствующие флакончики и никаких проблем. В магазинах сейчас их масса
Сообщение #5
08 марта 2014, 20:12
Я тоже очень люблю замшевую обувь и нет никаких проблем с ней. Я не считаю ее непрактичной да и особенными средствами никакими не пользуюсь. Все элементарно просто: щетка для замши и спрей водоотталкивающий. В закромах есть один флакончик с краской для замши редкого сиреневого цвета, купила вместе с очередной парой обуви да так ни разу и не воспользовалась. Иногда пользуюсь народным рецептом для коричневой обуви, чтобы освежить цвет, обрабатываю молотым кофе.
Вот что говорит гугл на счет вывода пятен от соли с замшевой обуви «Растворите немного мыла в воде и добавьте в этот раствор несколько капель нашатырного спирта. Вспеньте полученное средство, а затем с помощью губки нанесите пену на загрязнения. После этого удалите пену вместе с остатками грязи чистой губкой или мягкой тканью. Когда пена удалена, протрите обувь раствором уксуса и воды из расчета 1 чайная ложка уксуса на литр воды. Дайте изделию высохнуть при комнатной температуре.»
Можно и паром чистить как выше писали, а еще хлебной коркой если щетки специальной нет.
Сообщение #6
10 марта 2014, 20:13
У меня ребенок где-то задевал щеточку для замши, спасибо, что напомнили про хлебную корку, я этот способ знала, но забыла, а теперь почищу свои сапожки)
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте