Восстановление пароля

Злополучная Игрушка йойо и неприятные последствия аллергии

Сообщение #1
02 апреля 2014, 17:20 | Злополучная Игрушка йойо и неприятные последствия аллергии
Хочу рассказать многим мамам и папам, а так же бабушкам!!! О последствиях, которые могут привести к аллергии. Всему виной некачественная игрушка, но на тот момент мы не знали об этом!
Прогуливаясь по магазинам города с детьми мы наткнулись на лавку с сувенирами, там были различные шарики, светящиеся мечи, носы с мигалками, брелки.Короче ну всякая всячина.при чем мы никогда не покупали ничего в таких сомнительных палатках, но наверное эффект разноцветных фонариков и небольшой толпы у прилавка сделал свое дело.
Из разнообразия всех этих «никому ненужных» вещей мы купили вот такое йо йо. Фото взято из интернета, т.к. наше утилизировано в срочном порядке в мусорное ведро.


Думаю, что многие видели такие на ощупь мягко-резиново-прикольные )))) штуки, у которых есть длинный хвостик и ими можно покидаться как йо йо. А так же можно помять в руках, такая себе релаксо терпапия.Короче говоря, всю дорогу домой сын мял игрушку в руках, растягивал е в разные стороны. По приходу домой пожаловался на головную боль и стал почесывать лицо. Ну мало ли… ничего е подозревая, подумала, что сын просто уморился от прогулки на свежем воздухе уложила его спать.Дочка сразу же решила утащить эту игруху себе в ящик, но что то замешкалась, пришла ко мне на кухню смотреть мультики и кушать.Каково же было мое удивление, когда я пришла в зал услышала неприятный запах химии, такой как краски… ну объяснить не могу, но видимо в условиях теплой квартиры и в комнате просто этот запах распростанился.Опять же ничего не поняла, ходила по комнате перенюхивала всё… думаю может соседи ремонт делают?
Я открыла окно на проветривание.Когда проснулся сын моему удивлению и ШОКУ не было предела! Его глаза стали как щелочки, лицо одутловатое, переносица отечная, руки чесались.Это была аллергия! Я как медик сразу поняла это(симптомы были на лицо) и бегом повела сына умываться.Мой сын аллергик, я знаю что такое диатезы, проявления аллергии  не по наслышке, часто давала ему противоаллергические препараты, поэтому знла какие меры принимать сразу, до поездки в больницу.Я сопоставила и тут в моей голове и вспормнилась покупка этой дурацкой игрушки, когда я поднесла ее к носу, запах действительно был ужасен!!!
Конечно игрушка сразу же улетела в мусорное ведро. Аллергическую реакцию мы вылечили, Слава Богу у нас все обошлось, но теперь я прошу многих родителей, проверяйте игрушки купленные в магазинах.Вплоть до того, что нюхайте. смотрите красяттся они или нет.А ЛУЧШЕ старайтесь покупать в проверенных интернет-магазинах.На зарубежных сайтах.Обезопасьте своих детей от последствий!
Всего вам хорошего!
Сообщений в теме: 7

Ответы в тему

Сообщение #2
02 апреля 2014, 22:29
Просто ужас! Признаюсь, мы иногда заходим в такие лавчонки и берем вот именно, как вы правильно сказали ерунду, которая гроши стоит. И такое чудо резиновое у нас было, я его кстати выбросила, воняет и правда жутко — сил нет! Но о том, что может быть такая аллергия я и подумать не могла! В жизни больше не куплю ничего подобного, спасибо за предостережение! Не хочу рисковать, в прошлый раз пронесло, а наследующий может так и не повезти же…
Сообщение #3
03 апреля 2014, 15:51
Я и подумать не могла о таких последствиях, хотя часто слышу о некачественной краске, которой покрывают игрушки и которая имеет запах химии.Но наверное когда не касается себя самого редко обращаешь внимание. Вот и получается, что чем больше яркого и ядовитого цвета там вреднее! Спасибо за предостережение!
Сообщение #4
03 апреля 2014, 16:32
Какой ужас Вы пережили! Часто прохожу мимо таких вот светяшихся детских игрух. Не раз уже видела передачи о их вредности, но вот чтоб так в жизни с аллергическими реакциями на игрушки не сталкивалась. Надо и правда быть поаккуратнее и более осторожно относится к подобным покупкам. Спасибо за рассказ и предупреждение!
Сообщение #5
04 апреля 2014, 14:17
А что сразу запаха вы не слышали? Ну как так можно, покупают всякие игрушки непонятного производства, а потом плачут что же я наделала.Этой игрушке цена небось 1 доллар, конечно качество ее будет соответствующее! Будет вам уроком! Только ребенка жалко!!!
Сообщение #6
06 апреля 2014, 20:47
А я бы вообще в таких магазинах запретила продавать игрушки, пусть ерунду для взрослых продают, а детское, тем более такого сомнительного качества — нужно запретить. Хотя и на том же Али ерунду можно купить…
Сообщение #7
09 апреля 2014, 15:16
Missteria, а у вас таких проколов не было? Ну разве вы не покупаете вещи в сомни тельных магазинах? Хотя могу вас уверить и в любом Детском мире мы покупая погремушку не требуем сертефиката качества.Или если вам  подарят погремушку Вы ее выбросите в мусор только потому что она вам сразу по цвету не понравилась? ну не угадаешь сейчас качества игрушек.к сожалению…
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте