Восстановление пароля

Какие подарки Вы предпочитаете получать от друзей

Сообщение #1
02 апреля 2014, 16:46 | Какие подарки Вы предпочитаете получать от друзей
Сегодня разговорились с одной знакомой. Она меня немного ввела в оцепенение своим рассказом о праздновании дня рождения. Больше всего ее возмущало, что ей дарили подарки (набор посуды, вазу, кольцо), а не деньги. Я уже не впервые слышу, что люди хотят, чтоб на ДР дарили именно деньги и призадумалась немного, так как сейчас ищу подарок подруге на именины, которые состоятся через 3 недели. Может, и правда не стоит заморачиваться, а подарить деньги в конверте? Что бы Вам было приятней получить: подарок или деньги в конверте?
Сообщений в теме: 21

Ответы в тему

Сообщение #2
04 апреля 2014, 19:08
Ну вот мое мнение, что на дни рождения можно дарить подарки, если ты точно знаешь все предпочтения именинника, а вот на свадьбу, например, точно молодым лучше дарить деньги в конверте или открыточке))) Я вот не все подарки использую, есть такие, что годами пылятся в шкафу или кладовке, а деньгам бы применение точно нашлось.
Сообщение #3
05 апреля 2014, 14:46
Вопрос конечно сложный… Я и сама как то не задумывалась раньше.Дарят подарок и хорошо, дарят деньги тоже отлично! Просто я такой человек, что деньги могу трынькануть куда то(((Ну вот знаете ты мечтаешь о новом платье или новых туфельках, а у тебя в кошельке лежат вот они реальные денежки, но не тут то было! Сгорел электрочайник или потек кран или… ну много таких «дырок » в семейном бюджете и я могу этими деньгами и заткнуть эту самую «дырку». Потом конечно покупаю платьице себе, но это ж совсем не то правда?
Сообщение #4
05 апреля 2014, 16:14
Честно говоря, наверное все-таки приятней было бы получить деньги, а я уже куплю то, что мне нужно, с подарком очень сложно угодить, если точно знаешь, о чем мечтает человек, тогда можно дарить подарок)
Сообщение #5
05 апреля 2014, 16:16
Вопрос конечно очень сложный, жалко, что у нас не принято заглядывать в виш-лист именниника, как в Америке, например), так удобнее всего — точно знаешь, чего хочет человек, то и покупаешь!
Сообщение #6
05 апреля 2014, 16:17
Так и подарите ей деньги, раз она такая меркантильная! Вообще я за подарки, но можно же спросить, что хочет виновник торжества и купить ему именно это, а деньги могут разойтись незаметно, так что и памяти никакой не останется(, правда ведь?
Сообщение #7
14 апреля 2014, 22:32

snezka, мы недавно столкнулись с такой ситуацией, но правда ходили на детское День Варенья. Мальчику  крестный подарил мячик, а крестная деньги.Так вот конечно мяч был куда более кстати и радостнее получить мальчишке чем деньги.А ведь взрослые это те же самые дети)) Я за подарки !

Сообщение #8
15 апреля 2014, 21:29

Natalia30, у меня так было тоже, я подарила по просьбе родителей деньги крестнику, а кум подарил недорогой автомат, так столько радости было у малыша от подарка, я сразу пожалела, что согласилась на предложение родителей крестника подарить деньги(

Сообщение #9
17 апреля 2014, 10:47

Manyashka, ну вот видите, просто детки ценят впечатления. Ребенок и не запомнит, кто ему деньги дарил в 3, 5 или 7 лет, но будет помнить тот автомат, например. А вот взрослые не всегда остаются довольны подарками, так как у них есть свои представления о той или иной вещи. Не все же знают наши вкусы. Я для себя решила, буду дарить деньги в тех случаях, когда не уверена, что хочет именинник, а если же буду четко иметь представление о желаниях, то конечно же презентую подарок. У меня есть кума, мы с ней уже дружим почти 9 лет, так вот за все 9 лет поздравляем друг друга на Новый Год, 8 Марта, Дни рождения и еще ни разу не дарил никто денег, все время были подарки, за 9 лет уже музей можно открывать))

Сообщение #10
19 апреля 2014, 22:54

snezka, деньги! дарю только деньги! Идем с мужем на ДР покупаем букет цветов, открытку, а в нее ложим сумму денег.Для всех у нас единая сумма 50 долларов .

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте