Восстановление пароля

Можно ли ушить трикотажную кофту

Сообщение #1
14 апреля 2014, 23:25 | Можно ли ушить трикотажную кофту

Товарищи, у меня печаль(. Заказала тонкую трикотажную кофточку с Zylily, а она реально большемерит, ну слишком свободная на меня, пробовала одевать на одно плечо — все равно не то(, придется или ушивать или продавать(

Второе бы совсем делать не хотелась, уж слишком долго я за ней гонялась. Вообще можно ли ушивать трикотаж, тем более очень тонкий, не поползет ли он, не будет ли стрелок и дырок?

Прямо такое разочарование, так ждала, так хотела одеть на майские праздники и тут такой пролет с размером. Кстати, на бирочке написан XS, а в реале М или даже L...

Посоветуйте, стоит ли нести в ателье?

Сообщений в теме: 8

Ответы в тему

Сообщение #2
15 апреля 2014, 10:00

Я думаю, что Вам стоит попробовать кофточку в ателье, но только в хорошее, с новыми швейными машинками, и к хорошему мастеру. Я в свое время сомневалась тоже, когда пришли лыжные брюки с наполнителем очень огромные, но мне их отлично ушили и даже наполнитель особо не пострадал. Нормальный мастер сразу скажет Вам, стоит или нет вшивать вещь, даст гарантии своей работы.

Сообщение #3
15 апреля 2014, 10:23

Aljona25, да ну, по бокам ушьется офта, а верх как будет? Она же по плечам и 100% в рукавах широкая на Автора. Нет, я однозначно за то, чтобы ее продать, обчинка выделки не стоит, вы просто напросто ее испортите. Я не швея, но трикотаж по идее ушить можно, но в вашем случае Вы будете перешивать полностью кофту. Не получится так, что по бокам ушьете, а плечи остануться на вас в идеале пошитыми. Получится косо криво… ИМХО

Сообщение #4
15 апреля 2014, 21:23

Aljona25, вы знаете, у нас такие мастера, что скажут: "Конечно, сделаем все в лучшем виде", а потом не факт, что я останусь довольна результатом, но кто не рискует, тот не пьет шампанского, верно)? честно говоря, не думала, что лыжные брюки можно ушить...

Последний раз редактировал пользователь Manyashka - 15 апреля 2014, 21:25
Сообщение #5
15 апреля 2014, 21:25

Elektra, вы знаете, мне кажется ее вот немножко ушить по бокам и я буду носить кофту на одно плечо, будет что-то типа размера оверсайз,), если делать ее полностью моего размера, то правда, сумма выйдет приличной, и вот не понятно, останусь ли я довольна результатом?.. Гарантию, то никто не даст. У меня уже подружка глаз на кофточку положила, но так жалко продавать, если бы вы только знали!

Последний раз редактировал пользователь Manyashka - 15 апреля 2014, 21:27
Сообщение #6
17 апреля 2014, 00:02

Manyashka, А трикотаж не пойдет стрелками? тут еще смотря какой трикотаж. У меня платьице было трикотажное, купила, а оно оказалось не той длины.Знаете.когда покупаешь вроде бы платье чуток выше колена, а мне досталась длина ровно см 10 ниже колена.ОО это ужас, длина ужасная. чувствовала себя женщиной далеко за 40… Короче отдала платье в мастерскую, длину убрали, я в нем 2 раза села и пошли стрелки по низу платья.капец

Сообщение #7
17 мая 2019, 16:33

Задумала как расшить платье, то это очень легко.

Поэтапное перешивание выглядит так:
- Подготовка платья. Сначала нужно отпороть обтачку воротника или горловины, отпороть нижнюю часть. Затем отпарить изделие.
- Перед тем, как разрезать платье, необходимо его сложить, при этом совмещая плечевые и боковые швы, рельефы и вытачки, половинки горловины и низа. С помощью булавок нужно сколоть все совмещенные швы и разметить полузанос.
- Если вы используете для увеличения платья одну полоску, то нужно разрезать полочку по линии полузаноса. А вот в случае с двумя полосками нужно будет приложить к полузаносу строчку, сделать разметку, отступить от нее несколько сантиметров и отрезать обе полочки. Теперь пропорционально уменьшаем горловину. Для этого нужен уровень груди.
- Чтобы не ошибиться, можно воспользоваться своей меркой высоты груди. Раствор вытачки горловины – ширина вставки в уже готовом виде минус третья часть от вставки в готовом виде. Но эта формула считается приблизительной, поэтому делаем только разметку втачки, при этом учитывая, что ее вершина обязательно должна быть выше линии груди, как минимум, на 2 см.
- После примерки срезаем все лишнее. Вставку сделать можно притачными клиньями, потому что на их изготовление уходит намного меньше ткани, чем на цельнокроеные детали. Затем делаем вставки, разглаживаем швы и обрабатываем низ и горловину. Платье готово

 

Сообщение #8
22 ноября 2021, 10:43 | Нужна работа
Нужна работа? Высокий доход! Пиши сюда vk.cc/c8cIoF или в телеграм @karabeitm
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте