Восстановление пароля

СП коммерческое предприятие

Сообщение #1
15 марта 2013, 23:37 | СП коммерческое предприятие
А скажите по какой примерно схеме работает Совместные Покупки является ли это коммерческим предприятием?
Сообщений в теме: 11

Ответы в тему

Сообщение #2
16 марта 2013, 12:17
СП — это никак не коммерческое предприятие, это просто такое общество, в котором объединились участники, у которых есть желание купить товары по оптовым ценам. Группой руководит организатор, который держит связь между участниками и продавцом.
Сообщение #3
16 марта 2013, 15:08
Нет не является. Как уже правильно заметили это просто группа людей, объединенных одной целью. В данном случае главная цель — купить что то дешевле.
Сообщение #4
16 марта 2013, 23:16
Каким образом СП может являться коммерческим предприятием? СП работает по следующей схеме. Организатор договаривается с поставщиком — магазином об оптовой покупке. Предлагает участникам закупки преобрести товар по оптовой цене. Вот и вся суть собственно.
Сообщение #5
17 марта 2013, 14:11
А что вас так удивляет? Люди просто интересуются и задают вопрос. Кто знает, как в будущем эти СП будут работать, может и будет является каким то предприятием)). Ведь вся их прибыль идет им чисто в карман, я имею ввиду организаторов и нигде не фиксируется.
Сообщение #6
17 марта 2013, 14:18
Ох не думаю я что СП когда нибудь будет предприятием. Хотя, с другой стороны раньше организаторов СП вообще не любили магазины. И организаторы выкручивались как могли. А теперь же магазины предлагают отдельные условия организатором СП.
Сообщение #7
17 марта 2013, 21:33
Если уж для СП сейчас есть отдельные условия закупки, то что удивляться что СП когда нибудь перейдут на более новый уровень. Только тогда мне кажется это будет что то сродни ИП.
Последний раз редактировал пользователь Marika - 17 марта 2013, 21:34
Сообщение #8
22 марта 2013, 23:25
Многие компании сейчас предлагают работать организаторам СП. Хотя раньше СП не жаловали. Тоесть есть положительные изменения, есть развитие какое то. И вполне возможно когда нибудь СП можно будет рассматривать как какое то коммерческое предприятие.
Сообщение #9
28 июля 2013, 17:14
Люди объединяются, выбирают интересующий их товар, собирают деньги на его приобретение, делают заказ в фирму, оплачивают счет или выкупают за наличный расчет свой заказ и делят между собой то, что заказали.
Схема очень проста и в то же время интересна для простых покупателей, поскольку некоторые товары доступны к покупке только оптом либо выгодны для заказа в больших количествах, нежели по одному.
Сообщение #10
28 июля 2013, 17:15

я вас умоляю! там много не заработаешь!

а почему раньше СП не жаловали? Ведь выгодно же!

Последний раз редактировал пользователь Murka - 28 июля 2013, 17:16
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте