Восстановление пароля

Гардероб на вылет !Или от каких вещей нужно избавиться

Сообщение #1
21 мая 2014, 11:32 | Гардероб на вылет !Или от каких вещей нужно избавиться

Мода -непредсказуемая "девушка" и достаточно капризная, она не терпит оплошностей и ненужных вещей в своем гардеробе.И как бы нам не было тяжело расставаться с любимыми и дорогими нам вещами, но нужно делать ревизию своего шкафа-купеsmiley! Думаю, что для многих из нас ситуация вполне нормальная прибраться в совем шкафу, но как только речь заходит о том, чтобы выбросить вещь!!! Лично для меня это крах и паника cryingЗнакомо? И все таки я выделяю несколько категорий вещей, которые без сожаления должны уйти на покой! Приступим?

1.Вещи с повреждениями и недостатками.

Одежда потерявшая товарный вид: с дырочкой, которую уже не зашить, скушанный молью кашемировый свитерок, растянутые или наоборот севшие после стирки, полинявшие-Фсе в топку! И упаси  Бог носить такие по дому, даже если Вы одна, самооценка как по мне падает ниже плинтуса(Да и любимый мужчина должен нас сидеть не в засаленых халатах с дырочками, а пусть даже в спортивном костюме, но без деффектов!laugh

2.Маленькие на вас вещи

Многие хранят платья и юбки на тот случай "авось похудею" Сидят годами на диетах, потом срываются  скушав пару пироженок на ночь (я как раз отношу себя именно к этой категории )но все равно попытки втиснуть свою попу в юбку тщетны.Убирайте без сожаления такие вещи в ящик и на вынос! Пока мы похудеем такие вещи к моему огромному сожалению выходят как правило из моды((sad

3."Одноразовые вещи"

Конечно многие из нас хранят свое выпускное платье или наряд, в котором Вы посетили театр в далеком 2000-м, но мы всё равно бережем это платье.Может хватит? Пора приобретать новое и конечно же в нем отправиться на выставку картин.Нет выставок в вашем городе?, тогда в театр! Отвлекитесь от ежедневной суеты и бытовых проблем.Обещаете мне? Но только после того как разберете шкафы!blush

4.Вещи, которые совершенно Вам не идут

Ну ведь бывает так приобретешь какую нибудь тунику или подарят вам что то из одежды, а вещь ну совершенно не "ваша" И так она висит, телепается на тремпеле, а иногда и пылится на антресоли.И выбросить жалко и подарить некому! Выбрасывайте! Без сожаленияlaugh

5.Вещи вышедшие из моды

НЕ путаем с винтажными вещами -их можно оставить)Если это свадебное платье вашей любимой прабабушки, то конечно с таким платьем нельзя расставаться.А какие нибудь малиновые лосины или копеешная блузка, купленная очень давно и которую ну совершенно не применииь в своем гардеробе.Точно убираем! angel

6.Вещи, которые требуют доработки

Ну есть пару вещичек всегда в нашем гардеробе, в которых чего-то не хватает.И вот сидя над такой вещью я всегда представляю холодный зимний вечер и я пришиваю последнюю бусину к воротнику платья! И вот мое платье готово и оно заиграло по новому… Но нет… это всего лишь мечты на дворе месяц май, а я уже третий год в мечтах украшаю свое платье, как бы даю ему новую жизнь… Такого не произошло? А значит и не произойдет, Убираем без сожаления blush

Да я понимаю, после такой генеральной уборки  у вас наверное огромный короб вещей собрался и все жалко! Но не отчаивайтесь на смену старым вещам всегда приходят новые! Не захламляйте свой шкаф ненужностями! Всего доброго!

 

Последний раз редактировал пользователь Natalya - 21 мая 2014, 11:33
Сообщений в теме: 17

Ответы в тему

Сообщение #2
21 мая 2014, 12:32

1. Я бы с вами согласилась, но есть такие девушки -рукодельницы, которые могут старым вещам дать новую жизнь, это здорово мне кажется. Тоже самое по 6 п., это же прекрасно, когда девушка может обновить платье, которое засияет и приобретет совершенно новый вид. может лучше меньше лениться?))

2. Мне кажется это все таки хорошая мотивация, если уж правда всерьез кто-то собрался заняться фигурой. Как правило, мода имеет свойство возвращаться.

Да и мне кажется, лучше уж отдать кому-то, зачем выбрасывать? Бедные всегда найдутся, кто скажет еще и "спасибо".

 

Последний раз редактировал пользователь Kioko - 21 мая 2014, 12:34
Сообщение #3
21 мая 2014, 13:52

Kioko, конечно есть рукодельницы, но с меня походу она никудышная))Вернее мне не хватает времени и фантазии.Хотя существует сотни мастер классов, но дальше чем просмотр их у меня дело не доходит))

Отдать лично мне некому. Сестра у меня совсем не с такой фигуры, племяннице 10 лет, тоже не вариант отдать У меня свой способ я слаживаю все ненужные вещи и просто ставлю около мусорного бака.Именно это вариант я и подразумеваю как отдать бездомным или нуждающимся

Сообщение #4
21 мая 2014, 15:17

Kioko, полностью с вами согласна, тоже стараюсь отдать вещи, а не просто выбросить, тем болеемы часто же выбрасываем вещи в хорошем состоянии, просто вышедшие из моды, а кому-то они пригодятся!

Сообщение #5
21 мая 2014, 17:47

А мне вообще постоянно жаль выбрасывать вещи, даже если маленькие становятся или с моды выходят, то так и лежат в шкафу, руки не поднимаются выбросить. 

Сообщение #6
21 мая 2014, 17:48

ylitka2010, а куда отдаете? Есть какие то организации где принимают вещи или же просто отдаете знакомым? Если вещи в хорошем состоянии я отдаю своей соседке, она не бедно живет, но размер у нее чуть меньше моего, я за зиму бока наем, а ей весной пару сарафанов перепадает )))а так что не подходит, те вещи, особенно футболки, пускаю на тряпочки для пыли )

Сообщение #7
22 мая 2014, 14:15

Vita27, да, у нас в городе есть организация куда можно отдать взрослые вещи и детские, иногда на городском форуме девочки-волонтеры пишут, что нужно для подопечных им малообеспеченных семей, туда и отдаю. Нет, бывает и знакомым что-то могу отдать, по-разному)

Сообщение #8
23 мая 2014, 20:06

Natalya, а я как раз отношусь к тем хозяюшкам, которрые приведут в порядок кофтейку даже с дырочкой)дайте мне только ножницы, бусины и какие нибудь ленточки))

Не хваставюсь, но недавно пришла ко мне подруга расстроеная до глубины души.Ребенок облился винградным соком ((Пятна конечно же не отстирываются, знаете как в рекламе какого то порошка))Но порошек не брал совсем пятна.Говорю оставляй мне на вечерок кофту ))Взяла из лент сделала красивые цветочки пришила к кофте))Красотища получилась, да и на детской вещи цветы всегда уместно смотрятся))

Подруга была довольна ))Так вот хочу сказать, выкинуть старую вещь прооще всего, а вот дать ей жизни может не каждый человек))Проявляйте фантазию и ваши вещи вам еще долго прослужат)

Последний раз редактировал пользователь Elektra - 23 мая 2014, 20:06
Сообщение #9
26 мая 2014, 00:26

Natalya, а я покупаю себе мало вещей и так получается, что после одного сезона я ложу их на полочку с домашними вещами и донашиваю зимой.

Закупаю к примеру летний гардероб в него у меня входит 2-3 сарафана ,2 юбки, шорты, лосины, 3-4 футболки, спортивный костюм и джинсы.Да этого мало, но любю обновлять гардероб, а не завешивать тремпелями шкаф, а потом либо не успевать все сносить и страдать о том, что вещь вышла из моды, а я ее надела всего лишь раз

Сообщение #10
27 июня 2016, 20:22

У меня валяется часть шубки… не знаю куда ее притулить( буду благодарна за помощь

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте