Восстановление пароля

Как выбрать детскую железную дорогу

Сообщение #1
23 мая 2014, 00:36 | Как выбрать детскую железную дорогу

Железная дорога – это игрушка, которая интересна как мальчишкам, так и девчонкам, они могут увлекательно наблюдать за поездами длительное время. Помню, читала я однажды статью, в которой говорилось, что детки интересуются такими игрушками, начиная с 2-3 лет, и они действительно в таком возрасте уже нужны, так как отлично демонстрируют ребенку процессы, которые происходят и в реальной жизни. Тогда я и представить не могла, что когда сыну будет 2 года, я как раз активно начну заниматься поиском именно такой игрушки. Поезда сына приводят в дикий восторг, и я решилась на покупку. Только теперь меня мучает один главный вопрос: как выбрать детскую железную дорогу? По каким критериям нужно оценивать все плюсы и минусы этой развивающей игрушки?

Я знаю, что есть специально железные дороги для теток от 2 лет, а также и для других возрастных категорий постарше, т.е. для более маленьких игроков надо смотреть, чтоб детали были крупными, да и сама система понятной и не запутанной.

Нашла информацию в интернете, что бывают еще и железные дороги, которые являются одновременно и конструктором, когда ребенку нужно собрать тот же паровозик с вагонами и рельсы, а потом уже можно играть. Как считаете, стоит ли обращать внимание на такие варианты? Или все же конструктор-железная дорога будет не прочным и детали могут отпадать в процессе игры?

Есть также варианты, когда рельсы выполнены из дерева. Мне кажется, что в этом есть и плюсы и минусы. Главный плюс, что дерево является экологически чистым материалом, а главный минус – оно тяжелое. Именно поэтому я больше склоняюсь к игрушке с пластика, так как ребенок маленький и обязательно будет переставлять ее с места на место.

А вы не задавались вопросом: как выбрать железную дорогу для собственного ребенка? Если да, то что помогло Вам сделать выбор и какие главные критерии данного выбора?

Сообщений в теме: 11

Ответы в тему

Сообщение #2
23 мая 2014, 19:29

Aljona25, ребенку до трех лет я бы покупала дорогу без всяких мелких элементов, деталей , переключателей, шлакбаумов и переводом стрелок.В таком возрасте малыши еще не поймут что к чему.Ну разве только вам или папе придется сидеть и показывать что к чему.

А вот как вариант можно сделать или самому или же приобрести обучающую дорогу.С разноцветными вагончиками или пронумерованными. Вашему ребенку такой вариант очень понравится)

Сообщение #3
24 мая 2014, 00:31

Vanylka, я как раз сегодня смотрела на паровозик от бренда Лего, он полностью соответствует всем Вашим советам. Там все вагончики разноцветные и пронумерованы. Думаю, может, такой подарить ребенку на день рождения, надеюсь, что радости не будет предела)

Сообщение #4
26 мая 2014, 00:30

Aljona25, эх… где бы отдеьную комнату взять под железную дорогу?))Лично мой вам совет не покупать дорогу большую иначе вы просто не развернетесь в квартире.Хотя смотря какая у вас квадратура)))У нас комнаты маленькие и двое детей, не пройти порой из-за дороги было, поэтому я ее немного уменьшила путем уборки нескольких рельс и вагонов в далекий ящик пока дети спали))Зато через месяц достаа, сколько было радости у ребенка! Обновила мама дорогу УРРРАА))

Сообщение #5
27 мая 2014, 12:48

Aljona25, у них есть еще и конструктор железная дорога, очень классный! Цена правда не маленькая, но если хорошо поискать, то можно найти со скидкой!

Сообщение #6
27 мая 2014, 16:07

Malenkaya, Вы о Лего? Сын очень любит конструкторы, сам, конечно, ничего не складывает, бывает начинает что-то складывать, не выходит у него и психует сразу, а вот чтобы я сидела рядом и собирала что-то — это сейчас самой любимое занятие. Думаю, что нам как раз и интересней будет конструктор-железная дорога.

Сообщение #7
27 мая 2014, 16:46

Malenkaya, а где можно поискать? поделитесь ссылочками пжлст, думаю очень много мамочек заинтересовались железной дорогой))Вы знаете у меня прямо желание купить своим малышам.Только мне какие не попадаются так очень дорогие((

Последний раз редактировал пользователь TanYYYsha - 27 мая 2014, 17:11
Сообщение #8
28 мая 2014, 20:45

Aljona25, да-да именно о нем, у нас есть конструкторы этой марки, 2 штуки, они настолько качественные, что я нарадоваться им не могу, детали отлично крепятся между собой, яркие, красочные — одно удовольствие такой игрушкой играть)

Сообщение #9
30 мая 2014, 22:44

Malenkaya, да, только Лего по сравнению с остальными фирмами дороговатые. Я вот смотрела конструкторы для самых маленьких деток возрастом от 1 годика, там буквально 10 деталек в наборчике, но в виде игрушек (лошадка, коровка, человечек), а вот цены… не радуют однозначно. Вот недавно видела конструктор на 100 деталей за 250 грн., там тоже типа рельсы и поезд, плюс еще складываешь ферму со зверушками, домик с забором и деревьями, в общем, есть где разыграться фантазии. Думаю, может, лучше его взять, чем Лего? Боюсь даже представить, сколько подобный в Лего будет стоить?

Сообщение #10
31 мая 2014, 15:21

Aljona25, я одно время хотела взять такой конструктор для ребенка, но потом почитала отзывы, причем большей частью негативные и решила точно не экономить… Мы тоже купили Лего ребенку — качество просто на высоте, причем конструктор Лего Дупло на 85 деталей удалось купить за 260 гривен, я считаю, что это вполне приемлемая цена.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте