Восстановление пароля

Помогите выбрать нож для разделки мяса

Сообщение #1
13 мая 2014, 00:55 | Помогите выбрать нож для разделки мяса

Не напрашиваюсь на поздравления, но с пятницы я стала молодой женой) 9 мая мы решили с мужем связать свои судьбы узами брака! Так торжественно в такой знаменательный день, а я невеста! Конечно свадьба прошла, отгремел салют, вымыта посуда и все подарки на полочках.Я стала полноценной хозяйкой и хранительницей очага. А как говорится очаг есть, нужно и мужа чем то кормить после трудового дня! Вот и наступили "трудовые будни" домохозяйки с чего начать? Ах вот с чего… конечно же с покупки многих "девайсов для кухни" Но в первую очередь я решила, что это будут хорошие ножи для  разделки мяса. Дело в том, что у меня то был старенькие ножики, но они не подлежат заточке, как мне кажется и сколько я раз их не пыталась наточить, через 2 дня они были такими же тупыми((А моя "холостяцкая " жизнь то и проходила в основном на работе, ну сами знаете, перекусы в кафешках, а дома чай с бубликом))

А вот теперь котлеты, отбивные, стейки  и медальоны мужу готовить буду, ну я ведь хозяйка! А как выбрать ножи ?Какой купить лучше, чтобы хорошо резал, был долговечным и прочным, чтобы им можно было как филировать, так и нарезать мясо тонкими ломтиками? Какой стали отдать предпочтение при выборе?

Как правильно выбрать нож по производителю?

Гд- то слышала, что на первом месте по изготовлению качественных ножей является Япония (уж они как настоящие самураи знают толк в хороших ножах).Америка и Германия тоже им не уступают в производстве износостойких и долговечных ножей.

В общем меня интересует всё)Делитесь советами, кто где покупает себе такую неотъемлемую часть, я бы сказала помощника и правую руку в приготовлении вкусных обедов -ножи для разделки мяса!

 

Сообщений в теме: 8

Ответы в тему

Сообщение #2
13 мая 2014, 19:10

Vita27, первым делом спешу вас поздравить с Бракосочетанием! Желаю много-много счастья и долгих совместно прожитых лет)

Мне кажется, вам нужно на Али посмотреть, там очень широкий выбор, но сама я там не покупала ножи, признаюсь честно)

Сообщение #3
13 мая 2014, 19:26

Vita27, лично у меня муж занимается покупкой ножей.Правда-правда! Да и точит их сам. Я только могу посоветовать вам приобрести нож из нержавеющей и литой стали.Такие ножи более долговечны.Они не расшитываются в области рукоятки со временем.У меня ножи "молодые" как я говорю года по три им, но служат верой и правдо\й.Мясо на шашлык режут отменно.ТМ Бергофф

Сообщение #4
14 мая 2014, 09:25

Поздравляю с бракосочетанием! Советую Вам присмотреться к ножам с нержавеющей стали, а также к тем, которые считают самозатачивающимися. Они долго острые, у меня уже 2 года такой нож и я довольна. Покупали с мужем в обычном магазине. А также у нас есть набор от Бергофф, в которой ножов 6 штук разных размеров, но этому набору только полгода, поэтому пока расхвалить или раскритиковать не могу.

Сообщение #5
14 мая 2014, 18:28

Vita27, Керамика хороша и сейчас актуаьна, но она больше подходит доя резки салатов (овощей короч), но они очень хрупкие, уроните такой на пол, он разобьётся.У меня в кухне плитка на полу, одному ножу пришла хана… разбила((Практичнее конечно металлические. Рукоятку выбирайте  слитную, так как накладные элементы, тем более если будут деревянными, имеют особенность отходить от лезвий, создавая щели, куда забиваются остатки пищи. Это не есть хорошо, при дальнейшем использовании.

Сообщение #6
16 мая 2014, 15:27

Ksyha, ой, спасибо большое за совет, я слышала, что керамические ножи очень хрупкие, но что настолько не знала! Кстати, у меня тоже плитка на кухне итак как готовкой на выходных занимается муж, учитывая, что у него все летит из рук — долго такой нож точно не проживет))), значит керамику брать не будем!

Сообщение #7
26 мая 2014, 00:49

Vita27, я пользуюсь недорогими ножами марки Apollo  при чем уже нескоько лет.Они идут с антибактериальным покрытием, не тупятся.Режу ими не только филе мяса, но и разделываю курицу, слегка размороженную, хорошо справляется не только с мясом, но и ребрами и костями.Я просто вбиваю нож на кусок мяса, а потром Надавливаю на него сверху как гильотиной.

Хороший, недорогой и удобный.В руке тоже немаловажно какой нож рержать

Сообщение #8
29 мая 2014, 16:08

Coca-Cola, подскажите, а где вы покупаете ножи этой марки? Никогда их не встречала в магазинах, или вы где-то заказываете он-лайн, поделитесь, так сказать, рыбными местами)

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте