Восстановление пароля

Подарок дочери на 16 лет

Сообщение #1
01 июня 2014, 16:59 | Подарок дочери на 16 лет

Совсем скоро у моей дочери состоится торжественное событие -её 16-ти летие, конечно соберутся родственники ее друзья и все хотят поздравить нашу именинницу.Столкулась я с выбором не только подбора нарядов, украшений квартиры, блюд, но и самым важным-это конечно подарком для нашей крошки))smileyРаньше это были совершенно незаурядные подарки мягкие игрушки, школьные принадежности, одежда, сувениры, но в этот праздник хочется чего то необычного.Да и повзрослевшая дочь уж вряд ли оценит конструктор или мягкого медведя(хотя медведя может и оценит smiley) Привычная фраза многих мам и пап "главное не подарок, а внимание " должна напрочь отпасть, подросток очень обидчив и увы не поймет ее, разочаровавшись напрочь((

Лично я думаю, что подарок на 16-ти летие должен быть мечтой(каждый родитель знает о чем мечтает ее дочь) воплотите мечту в реальность(если конечно это не покупка автомобиля  Бентли и не круиз по Средиземному морю)blushХотя в каждой семье доходы разные))))

Девушки-подростки ее возраста очень любят выделяться среди сверстниц, и сподарком нужно быть предельно аккуратными.

Ведь случается такое, что подарив своей дочери экстрималке дорогущее колечко с бриллиантом будет неуместно? Правда? Не факт, что это кольцо не окажется уже завтра в ломбарде, а на эти деньги не будет куплен скейтборд или горный велосипед smileyЧто же из этого следует?  А то, что кто как не понимающие и заботливые родители знают чего хочет их дочь, от этого и отталкивайтесь при выборе подарка для нее на 16 лет

                                        

Приведу несколько своих идей, а вы мне поможете с выбором )

Ноутбук

По моему мнению очень универсальный подарок и если до настоящего времени у ребенка был планшет ии телефон, то пора задуматься именно о ноутбуке.Да и сидеть всей семьей за стационарным компьютером это дело не из легких.Пора дать дочери личное пространство)blush

Сертификат в спа салон (салон красоты) или фитнесс клуб

Если ваша дочь стремится иметь шикарную фигуру, да или просто заниматься спортом ради удовольствия фитнесс это отличная идея подарка(ну, а если вам нужно немного сблизиться с ней как маме и дочке)запишитесь тоже и ходите вместе с ней на тренировки)У вас будут общие темы для разговоров и конечно маленькие секретикиangel

Стильные аксессуары, новая косметика

Ассортимент таких товаров просто огромен.Старайтесь только подбирать все не на свой вкус, а мыслить более молодежно.Да и косметику покупайте не на двоих, а именно для неё))Ведь это ее день)wink

Фотоаппарат

Если у вашей дочери до сих пор нет такого то это один из лучших подарков! Девушки в таком возрасте часто устраивают фотосессии с подругами, меняют новые аватарки в интернете (а для этого нужна качественная камера).Да и вдруг ваша дочь всерьез заинтересуется фотографией и это станет ее хобби(согласитесь неплохо)

Если ваш бюджет, увы, не велик не отчаивайтесь! Есть масса бюджетных подарков, не разбиваться же в лепешку и не лезть в долги !

Можно дарить идеи для хобби, к примеру, это может быть набор вышивания или же подарочная кулинарная книга! Лично у меня такая есть и подаренная моей бабушкой.Времени прошло не мало, но массу рецептов я брала как раз из этой книги! Главное не дарите ей мультиварку и кастрюли, это будет не совсем уместно(

Предметы интерьера, которые украсят ее комнату

Таковых масса, начиная от ее  портрета и заканчивая банальным светильником или настольной  лампы.

Считаю, что любой подарок должен быть выбран и подарен с любовью! Юность ведь невечна и эти годы самые лучшие ))Подарите ребенку вместе с подарком свою любовь и пусть она пронесет ее скозь годы и к своим детямsmiley

                                                  

Последний раз редактировал пользователь TanYYYsha - 01 июня 2014, 17:42
Сообщений в теме: 2,078

Ответы в тему

Сообщение #2
01 июня 2014, 17:30

TanYYYsha, не знаю даже, смотря какие дочки. так-то можно и скейтборд загнать подешевке и деньги прокутить, например. :) кто на что горазд называется. Я бы кольцо не сдала и у моей мамы до сих пор есть кольцо подаренное ее родителями на ее 18-летие с рубином. Но вам виднее, что вашей дочке нравится, то и дарите.

Последний раз редактировал пользователь Kioko - 01 июня 2014, 17:34
Сообщение #3
01 июня 2014, 17:40

Kioko, ооой ну что Вы))Я бы тоже не сдала, да и знаю мою дочь и моя не сдала бы(у нее уже есть и не только кольцо)Носит с удовольствием не снимая))Это я так… о кольце демагогию в тексте развела))

Последний раз редактировал пользователь TanYYYsha - 01 июня 2014, 17:41
Сообщение #4
01 июня 2014, 18:16

TanYYYsha, ну хорошо тогда :) вообще все подарки хороши, главное что б от души. но мне кажется, что лучше дарить то, что останется на память. вот спа — хорошая вещь, но ведь забудется, косметикой попользуется и выкинет пустую коробочку. техника, аксессуары, предметы интерьера уже лучше. а что на счет красивой подвески или сережек или браслета раз кольцо нравится, то может и этот подарок оценит? можно сделать с гравировкой "любимой дочери" и т.п., можно заказать что-то по индивидуальному заказу из серебра или золота (что больше нравится). мне кажется, что такое должно понравиться каждой девочке/девушке.

Сообщение #5
01 июня 2014, 21:14

TanYYYsha, я бы подарила своей дочери что-нибудь на память, м.б. колечко или серьги, хотя нужно смотреть по ребенку, может быть ей приспичило бы новый Айфон, тогда бы его купила, конечно)

Сообщение #6
01 июня 2014, 21:15

Kioko, детки и правда бывают очнь разными, хотя колечко могут сдать в ломбард и лет через 10 после 16-ти летия, знаю такие неприятные случаи(

Сообщение #7
02 июня 2014, 21:20

Snezinka, у меня вот почему-то в голове при мысли о том, что подарить ребенку на 16 лет, вот именно дочери сразу возникает мысль, что это должно быть золотое украшение, может потому что мне подарили колечко и серьги?

Сообщение #8
02 июня 2014, 23:32

Вот буквально недавно моя сотрудница отмечала дочери день рождения, девочке исполнилось 17 лет, так вот она сказала (и я полностью согласна с ней), что дарить надо впечатления. Она выбрала действительно запоминающися подарок, как по мне, я в свое время мужу такой презент делала — плаванье с дельфинами. Ну что сказать, девочка была в восторге, это дело засняли на камеру и она всем своим подружкам потом хвасталась)))Да что там говорить, я мужу во время встречаний плаванье с дельфинами дарила на 26 лет, так он как маленький ребенок радовался и до сих пор мне это вспоминает)

Сообщение #9
04 июня 2014, 00:10

Если бюджет позволяет, то я за фотоаппарат. Сегодня вполне за нормальные деньги можно приобрести неплохую мыльницу, которая будет делать качественные снимки. Мы в 16 лет время проводили больше на улице, но вот смотрю по своей племяннице, как сейчас все по-другому. Действительно, девочки очень любят делать фотографии себя любимых часто и практически везде, а потом делиться ими во всевозможных соцсестях, ну вот такое общение у них сейчас)))

Сообщение #10
05 июня 2014, 00:29

snezka, кстати, да! Это прям целый отдельный мир! я смотрю, что девочки очень любят выкладывать не только свои фото, но и вообще любую информацию о себе. Т.е. для них нормально написать "а вот так я выгляжу в пижаме, всем спокойной ночи!"))) И таких примеров тьма. Каждый свой шаг они фиксируют, потому фотоаппарат тоже будет отличным подарком. А еще как вариант можно присмотреть новый телефон с хорошей камерой, он тоже поможет сделать необходимые снимки всегда и везде.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте