Восстановление пароля

Как подобрать кроссовки для бега

Сообщение #1
16 июня 2014, 19:34 | Как подобрать кроссовки для бега

На дворе июнь, по утрам еще не так уж жарко и я решила начать утренние пробежки для улучшения здоровья, настроения и конечно снижения веса! Но, как оказалось одного желания для этого очень мало, нужно еще приобрести и правильные, удобные и качественные кроссовки для бега! Эти мы с вамии и займемся, возможно все вместе мы разберемся какой должна быть обувь для бега!

Мои кроссовки покупались лет так "надцать" назад и тогда я мало задумывалась над всеми тонкостями, я просто купила, потому, что они были беленькие blush  Да в то время и не было такого изобилия товаров, а кроссовки считались "дефицит" поэтому мокасины, кеды были лучшими друзьями любого подростка, при чем как я помню из школы кеды были вообще унисекс , их носили и мальчишки и девчонки smiley  Сейчас же наоборот другая задача -не запутаться во множестве представленных мировым рынков брендов.Но, новичку гнаться за топовыми моделями дорогущих кроссовок нет смысла !

Следует учесть тот аспект, если Вы планируете бегать минут 15 по ровной местности, вокруг дома или ближайшего пришкольного стадиончика, то Вам тоже можно ограничиться покупкой простых кроссовок с амортизирующей подошвой.Ведь во время бега стопа как бы ударяется о поверхность и мы должны позаботиться и максимально смягчить удар! Для вас есть как раз специальные асфальтовые кроссовки, подошва которых из достаточно прочной и нестираемой резины, к тому же такие кроссовки отлично подойдут тучным людям (удобство прежде всего)smileyИ конечно же подобрать кроссовки для бега нужно начиная с самого главного -выбора именно вашего размера !

Так же беговые кроссовки иметь шнуровку, таким образом вы сможете зафиксировать ножку "под себя" и достаточно плотный  задник, для фиксации пятки! Попробуйте зашнуровать кроссовок если вам будет некомфортно вы можете немного послабить или немного подтянуть  шнурки для полного удобства !

Проверьте вынимается ли стелька -после пробежки вынимайте ее и просушивайте отдельно, так кроссовки вам прослужат гораздо дольше!

Вот, пожалуй, основные моменты выбора, на которые необходимо присмотреться при выборе кроссовок для бега! А какие у вас, из каких материалов, на каких сайтах вы приобретаете себе такую обувь и есть ли еще нюансы, которые я не учла для поиска обуви?

 

Последний раз редактировал пользователь Vanylka - 16 июня 2014, 19:48
Сообщений в теме: 19

Ответы в тему

Сообщение #11
22 июня 2014, 17:46

intango, ну это наверное больше обувь для профессиональных спортсменов? Смотрю полная цена у этих кросов очень даже высоковата! Хотя выглядят ярко, я бы себе такие купила, еще бы кто бегать заставил, ну или хотя бы составил компанию)

Сообщение #12
23 июня 2014, 11:37

ylitka2010,))) вы знаете, я до своей первой пары кросс, выше фотка, вообще не понимала зачем мне они нужны, собиралась на форевер покупать, тут есть у девочки обзор по ним. Но теперь могу сказать, что один раз пройдя в такой обуви, другую уже не захочеш (( даже если не часто их надевать, даже если не бегать, а гулять, это безумно удобно, стелька и вся система. Думаю, что показанные intango еще удобнее. 
 

Сообщение #13
23 июня 2014, 15:01

мне вот самое главное, чтобы подошва была толстая и мягкая
 

Сообщение #14
23 июня 2014, 18:29

Etgezza, толстая и мягкая конечно хорошо, но бывает толстая подошва до жути тяжелющая, в таких бегать совершенно неудобно.А есть Торговая Марка, которой отдаете предпочтение? Я бы сказала, что люблю Рибок, самые легкие и убобные кроссовки для бега, хоть и бегаю я только летом (вернее когда смотрю на себя в зеркало и говорю… мдя… надо заняться собой...((

Сообщение #15
24 июня 2014, 15:34

Кстати, если нужны легкие кроссы — посмотрите SAUCONY — могу ошибиться с написанием буквы какой-нить) На 6пм поищите- точно были. 200 грамм один кроссовок.

Ну и по подошве все кроссы разделяются же. Не поому что Маше нравится толстая, а Даше красивей тонкая. А потому-что предназначены они для РАЗНОГО вида поверхностей: беговая дорожка, асфальт, пересеченная местность...

Мы привыкли к маркам: найк, адик, рибок — просто потому что  у нас ничего не было другого)) Ну вот  Нью Беленс на волне — и то только потому что в моде сейчас прогулочные и баскетбольные кеды в комплекте с классическим пальто и юбкой) Ага, мода она такая) И Вот Беленс как раз делает ставку на кежуал, а не на спорт, на чем и рулит хорошо

И можете считать меня ненормальной, но вот такой лук мне почему-то нравится, в отличие от платформенных кед Изабель Маран

 

А вообще, вот такие баскетбольные сейчас лидируют в стрит-моде. На фото, кажется, найки

 

Последний раз редактировал пользователь intango - 24 июня 2014, 15:35
Сообщение #16
25 июня 2014, 14:20

intango, интересно, а бегать в таких будет удобно?  Мне кажется, что подошва высоковата, а вдруг ногу в таких подвернешь? 

Сообщение #17
26 июня 2014, 16:53

ylitka2010,  а черт его знает: удобно или нет) Я не бегаю. Для зала у меня найки самые обыкновенные

Сообщение #18
26 июня 2014, 23:32

intango, у моего сына Аир макс, носил их весной, просто по городу, а на лето отдала их снашивать как"гулятельные " кроссы, у нас размер с ним одинаковый, могу сказать для  бега это точно не та обувь((неудобные они какие то(

 

Сообщение #19
27 июня 2014, 20:46

Vanylka, у меня New Balance Women's W1260v2 Running Shoe. Вполне удобные. Бегаю по асфальту. Рекомендую. Правда я их покупала на sierra примерно за $65.

New Balance Women's WRC5000 Racing Comp Shoe описывала. По асфальту я бы в них не бегала, подошва слишком тонкая. Если по специальному покрытию, то, мне кажется, будет нормально.

А разрекламированные Reebok Women's EasyTone для меня оказались совсем не пригодные для бега. Стопы в них сразу начали болеть. Хотя в зале видела некоторых в подобных, и нормально люди занимались. Кроме того, они очень тяжелые. Радует только то, что они были куплены всего за $24.

 

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте