Восстановление пароля

Просветите по поводу размера ONE SIZE

Сообщение #1
21 ноября 2014, 15:25 | Просветите по поводу размера ONE SIZE

Я уже не раз сталкивалась с размером ONE SIZE, но как-то обходила его стороной. Видела раньше кофточки приличные на Олд Неви в этом размере, но без них я могла обойтись, поэтому не морочила себе голову с размерностью. А сейчас вот вслед за пуховиком, о котором я консультировалась с вами в предыдущей теме, хочу приобрести еще и парочку кофточек, свитерков. Один выбрала на Алиэкспресс.

Запал он мне в душу своей красивой вязкой и нежным цветом. Но вот этот размер ONE SIZE меня сбивает с толку. Объясните, на какие параметры он рассчитан? Т.е. по логике он должен подходить всем, как безразмерные капроновые носки что лиlaughНо вот мне смутно в это верится. Это выходит, что моя мама со своим 52 размером влезет в данный свитер и я со своим 44-46, и что обеим он подойдет… Или все же есть какие-то общепринятые максимальные и минимальные параметры для размера ONE SIZE?

Если честно, то глядя на объявление этого продавца и модель в данном свитере, мне кажется, что я со своей грудью в объеме 95 см могу уже не влезть. Девушка на фото очень худенькая и свитер на ней сидит в пору. У продавца указано, что он подходит на бюст от 85 до 105 см, но вот положа руку на сердце не верю. Ну слишком большая разница между размером XS, в котором как раз стандартно обхват груди идет около 85 см, и XL с его 105 см. По отзывам о параметрах вывод сделать не могу, поняла только, что некоторым рукава коротки, как три четверти. Для меня это не проблема, а даже наоборот. У меня от природы руки не длинные, поэтому одежда с Али мне нравится тем, что не надо подворачивать манжеты на рукавах, как обычно я это делаю.

В общем, сориентируйте меня по размеру ONE SIZE. Уж очень хочу данный свитерок)

Сообщений в теме: 14

Ответы в тему

Сообщение #2
21 ноября 2014, 20:24

kitti24, там же есть замеры, по ним и ориентируйтесь, если сомневаетесь спросите у продавца, он-то вам точнее подскажет чем мы тут)

Вообще ONE SIZE переводится как "один размер", это еще не значит, что он как капроновые носки. Но мне и больших размеров приходили вещи с этого сайта, на мне худой они смотрятся безразмерными, а на полном человеке будут сидеть по фигуре.

Сообщение #3
21 ноября 2014, 22:21

Kioko, да вот меня смутил такой диапазон. У продавца указано, что на грудь 85-105 см, а это аж 20 см разницы… Я то, в принципе, по срединке нахожусь. У меня 95 см...

"Один размер") А я чего-то  подрозумевала этот размер всегда, как "безразмерный")))

Сообщение #4
22 ноября 2014, 10:13

kitti24, мне кажется что 95 должно быть норм. если бы 105 то могут быть сомнения, потомучто бюст может влезть а сильно в обтяжку и где-нибудь в плечах поджимать будет) у них бывает, кстати, проблема в вещах такая. бюст 120 а рукава узкие-узкие, как-то непропорционально и получается что только на худышек размера до 44))

но лучше проконсультируйтесь с продавцом он же должен знать свой товар

Сообщение #5
24 ноября 2014, 19:04

Я когда-то читала информацию об этом размере. И как-то в памяти осталось. Переводится, как и писала выше Киоко, "один размер", но автор той информации говорил, что подходит этот размер только до 46 размера. На размеры больше он не подходит. Не знаю, насколько эта информация достоверна, но делюсь тем, о чем читала.

Сообщение #6
24 ноября 2014, 20:24

kitti24, мне тоже нравятся свитерки с узорами в виде косичек) Вообще люблю вязанные вещи. Они и теплые, и красивые, и удобные. 

Сообщение #7
24 ноября 2014, 20:42

kitti24, честно признаться, я тоже всегда стороной обходила этот размер) 

Сообщение #8
25 ноября 2014, 11:47

Aljona25, не знаю, что за автор и что за статья, но судить можно по размеру только об одной конкретной вещи, точне не о всех вещах)) one size может быть и размером S и XXXXL, так что надо смотреть по таблице с параметрами) по своему опыту могу сказать что находила и 54 русский на этом сайте

Сообщение #9
25 ноября 2014, 20:42

Kioko, да, возможно, так и есть. Мне почему-то запомнилась конкретно эта информация, даже статью не помню. Киоко, Вы знаете, у меня у мамы наш 52 размер. Так вот я очень боюсь ей покупать вещи на Алиэкспресс, потому что еще в начале своего "китайского шоппинга" парочла, что размеры там маломерят. Верю, что можно найти вещь по параметрам, но страх пролета остался.

Сообщение #10
25 ноября 2014, 21:00

Aljona25, интересная информация, спасибо! Я вот до сих пор жду сообщения от автора, а он не отвечает...

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте