Восстановление пароля

Просветите по поводу размера ONE SIZE

Сообщение #1
21 ноября 2014, 15:25 | Просветите по поводу размера ONE SIZE

Я уже не раз сталкивалась с размером ONE SIZE, но как-то обходила его стороной. Видела раньше кофточки приличные на Олд Неви в этом размере, но без них я могла обойтись, поэтому не морочила себе голову с размерностью. А сейчас вот вслед за пуховиком, о котором я консультировалась с вами в предыдущей теме, хочу приобрести еще и парочку кофточек, свитерков. Один выбрала на Алиэкспресс.

Запал он мне в душу своей красивой вязкой и нежным цветом. Но вот этот размер ONE SIZE меня сбивает с толку. Объясните, на какие параметры он рассчитан? Т.е. по логике он должен подходить всем, как безразмерные капроновые носки что лиlaughНо вот мне смутно в это верится. Это выходит, что моя мама со своим 52 размером влезет в данный свитер и я со своим 44-46, и что обеим он подойдет… Или все же есть какие-то общепринятые максимальные и минимальные параметры для размера ONE SIZE?

Если честно, то глядя на объявление этого продавца и модель в данном свитере, мне кажется, что я со своей грудью в объеме 95 см могу уже не влезть. Девушка на фото очень худенькая и свитер на ней сидит в пору. У продавца указано, что он подходит на бюст от 85 до 105 см, но вот положа руку на сердце не верю. Ну слишком большая разница между размером XS, в котором как раз стандартно обхват груди идет около 85 см, и XL с его 105 см. По отзывам о параметрах вывод сделать не могу, поняла только, что некоторым рукава коротки, как три четверти. Для меня это не проблема, а даже наоборот. У меня от природы руки не длинные, поэтому одежда с Али мне нравится тем, что не надо подворачивать манжеты на рукавах, как обычно я это делаю.

В общем, сориентируйте меня по размеру ONE SIZE. Уж очень хочу данный свитерок)

Сообщений в теме: 14

Ответы в тему

Сообщение #11
25 ноября 2014, 22:17

Aljona25, я заказываю там маме давно одежду и все ок. ну конечно всегда есть риск пролететь заказывая одежду в интернете. я и себе бывает не угадываю с размером хоть ношу S

Сообщение #12
26 ноября 2014, 17:56

Kioko, а верхнюю тоже заказывали? Я вот давно мечтаю маме курточку купить, что-то типа ветровки, но не рискую… Мне на Али нравится ассортимент тем, что он молодежный. Мама моя как раз такой стиль приветстсвует.

Сообщение #13
26 ноября 2014, 21:34

Aljona25, да заказывала

Сообщение #14
27 ноября 2014, 18:44

Kioko, а я вот себе впервые заказала верхнюю одежду. Жду-не дождусь теперь. Как только мне подойдет, попробую и своим родителям что-то там купить. А то мама давно просит ее порадовать заграничной покупкой.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте