Восстановление пароля

Что такое дарсонвализация и зачем она нужна

Сообщение #1
11 июня 2014, 21:55 | Что такое дарсонвализация и зачем она нужна

Дарсонвализация – это когда с помощью переменного тока воздействуют на человеческое тело, используя специальный электрод из стекла. Сегодня в косметологии эта процедура очень востребована.

А мне бы хотелось поделиться с вами собственным опытом, так как я являюсь обладательницей специального аппарата для дарсонвализации и самостоятельно  провожу себе подобный курс процедур. Расскажу я именно о применении в сфере косметологии, но еще данный прибор используют и во многих других сферах, например, во время лечения заболеваний внутренних органов человека.

 Что такое дарсонвализация и зачем она нужна? Ну, во-первых, при данной процедуре происходит улучшение кровообращения, так как ток отлично стимулирует обменные процессы. По ощущениям это напоминает легкое покалывание, которое моя мама описывает его, как беганье мурашек по телу))) Во-вторых, регулярное использование дарсонваля положительно влияет на состояние нервной системы.

Сам аппарат продается уже с несколькими насадками. Первую, которая похожа на расческу-гребешок, я использую регулярно. Именно для дарсонвализации волос я и покупала аппарат, так как страдала от их выпадения еще с 17 лет. Первое время мне делали эту процедуру в салоне, а потом я просто поняла, что дешевле купить прибор и помогать себе самостоятельно. Скажу честно, эффект виден, но после несколько курсов по 10 процедур.

Местная дарсонвализация используется также косметологами и дерматологами во время лечения высыпаний различного происхождения на лице. В хорошем салоне чистку лица всегда заканчивают дарсонвалем. Насадка для лица напоминает маленький грибок, которым нужно водить по лицу.

Единственное предостережение, аппарат надо использовать только на сухие волосы или кожу лица. А то подружка гостила у меня, помыла волосы и решила их «подлечить», так хорошо, что я вовремя остановила)))

 В общем, если есть вопросы по поводу дарсонвализации, я с радостью на них отвечу.

 

Последний раз редактировал пользователь Aljona25 - 11 июня 2014, 21:57
Сообщений в теме: 13

Ответы в тему

Сообщение #11
03 декабря 2014, 01:48

И у меня есть такой аппарат, но особого эффекта не заметила к сожалению, лежит без дела на полке, пылится.

Сообщение #12
03 декабря 2014, 11:20

Veta, я тоже редко пользуюсь. Но стараюсь курс все же раз-дважды в год на волосы проделать. 

Сообщение #13
04 августа 2016, 22:44

Хорошая вещь!

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте